Религия, вера

Мать моего сожителя очень глазлива. Под ее влиянием не только я, но и мой 7-ми месячный ребенок. Как защититься от нее?

Глазлива?
Выколоть глазюки!

Вы ведь это несерьёзно?
Александр Аула
Лучший ответ
Настучи ей по репе! Сглаз тут же закончится
Иголку в лифчик воткни. В свой, естественно. Только как следует длинной ниткой обмотай, чтоб не выпала и в тело не впилась. Тогда весь сглаз на нее же и обратится. А ребенку до года все сглазы только через тебя и передаются, так что защити себя - защитишь и его. Ну, совсем на худой конец, можно что-нибудь серебряное на шею повесить, да вот только семь месяцев - это уже не 1-2, в смысле, руками, небось, давно и отлично работает, так что я бы не стала рисковать. Шнурок все-таки. Мало ли. Лучше просто при первом подозрении на сглаз под прохланой проточной водичкой умыть (в смысле, под струей из крана) . :)
Хальзов Рустам
Купи кольцо с аметистом, с символами луны и солнца (можно заказать) , в Индии стоит копейки. Считается мощным оберегом от всякого рода колдовства.
Но если серьёзно, то только жизнь по соВЕСТИ сердца наполняет человека нерушимым светом, тогда на его защите поток энергии (Энергия от греч. energeia -деятельность) света, об него разбиваются любые наветы. Хотя колечко тоже можно попробовать)) ) в совокупности)))
Димонус Баянус
Начните ее любить, отнеситесь к ней, как к несчастному человеку, пожалейте, Вы сильнее, значит должны быть добрее! Молитесь о ее спасении Богу! Заходите в церковь, молитесь о ее спасении. Господь пошлет ей помощь и вы будете спасены тоже. Не верьте что какие-то "сглазы" могут разрушить вашу жизнь . Разрушить вашу жизнь можете только Вы сама. Не впускайте в свое сердце зло и никакие " сглазы" Вам не страшны!
И с ребенком вашим все будет в порядке! Поверьте. Ничего с ним не случится абсолютно! Вот увидите)
покраснения на щечках, запоры, вес бывает абсолютно у всех детей, независимо от свекрови, а отношения родителей-детей очень часто натянуты, но еще пока никто не умер . Вы очень любите своего ребенка, но не доводите это до безумия! Любите ближних а Бог будет любить вас! Господь защищает от всех бед прибегающим к Нему!
Федор Беспалов
Мда.. . Анекдоты про тёщу зря насочиняли...
Все, что вы написали абсолютно реально!
Любая мысль, любой взгляд, а глаза - это видимая часть мозга, все слова - все это материально. Если свекровь вас не любит, значит ненавидит. В Библии говорится, что ненавидящий брата своего есть человекоубийца.
По Библейским законам молодые должны жить отдельно от родителей. Написано в книге Бытие 3 глава, что муж должен прилепиться к жене. А это значит, что он прежде должен отлепиться от матери. Возможно это не произошло.
Мать, которая растила сына, вкладывала в него финансы, время, любовь, заботу на каком этапе его взросления должна отдать другой женщине, которая этого не делала, он ей приносит деньги, любит ее больше матери и заботится о ней. Очень часто свекрови невозможно с этим смириться.

Защищаться нужно и можно.
1. Рассмотреть возможность жить врозь со свекровью, пусть даже в худших условиях: никто не будет воровать вашу радость, а так вы живете в эмоциональной "тюрьме".

2. Говорите про себя, а лучше каждое утро: "не состоится и не сбудется" (Книга Исайи) никакое гнилое слово, ни мысль, ни чувство, ни взгляд и не причинит вреда ни мне, ни моему ребенку (называйте по имени) , ни моей семье в целом, не разрушит и не разведет.
Это и есть ваша молитва, далее утверждайте то, что вы хотите чтобы было.
Благословляйте свекровь на любовь к каждому из вас, чтобы она покаялась и смирилась, что взрослые сыновья женятся и живут отдельно.
Но прежде всего необходимо заключить завет в Богом (Библия онлайн. Покаяние) . Живите по покровом Всемогущего.

90 Псалом. Читайте от первого лица.
"Я и мой ребенок (называйте по имени) живущие под покровом Всевышнего,
под кровом Всемогущего покоимся.. . (каждое утро) .

120 Псалом.
"Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя... "
Перестать верить в разные оккультный и мистический бред.

Если вы боитесь тёмных сил, то молитесь Богу каждый день (хотя бы кратко) за себя и за ребёнка. Читайте Отче наш утром или вечером. Господь сильнее любых злых сил. Тем более, материнство благословлено Богом.

Правда, грех блуда не благословлён совершенно. Это от него могут быть несчастья, а не от матери вашего сожителя.
Даша Чупина
Глазлива... Смени мозги или место жительства.
Алмаз Халелов
Вы живете в блуде, покайтесь.
Самая лучшая защита от темных сил - это дружба с Богом.
Илья Лебедев
Здравствуйте! Не бывает человека сильнее демонов и бесов. И не внушайте себе, иначе и ребёнок от этого страдает. Лучшая защита телесный крест на шее, а ребёнку надо протирать лицо святой водой. И прекратите верить в чушь. Даже самый сильный колдун в 5 поколении не способен навредить и послать зло без воли Господа.
перестать иметь незаконную интимную связь с этим человеком
Wacja Maer
выбей ей глаза
Скорее всего Вы себя просто накручиваете. Не надо так на нее реагировать, не надо ждать. что после общения с ней случится что-нибудь плохое. А если что-либо советовать, то после общения с ней умойтесь сами и умойте ребеночка под проточной (текущей из крана) водой. Вода имеет свойство смывать информацию и негативную в том числе. Во время умывания можно почитать заговор "с утицы водица, с младенца лиховица. от кого взялось тому передалось. кто со злобой колючею, тому слезою горючею". заговор читается трижды во время умывания.
Serega Serega
Ищите добрую бабушку.
Молитва «Да воскреснет Бог» http://lib.eparhia-saratov.ru/books/12m/makarii/blagochestie/11.html