это общение с догмами а это с Богом. не о Слове Божьем если.
все очеВИДНО тут собссно .
если ты не с Богом значит с сатаной.
лично с Богом.. это так классно, позволить Духу говорить и делать все что Он хочет в общении а оно всегда это общение если че.. хоть танцевать да что угодно как Дух хочет так Он и будет действовать и никогда не впишется в ветхое человеческое понимание.
вот и молитва.
благословений.
Религия, вера
Общение личное с Богом, а не через доктрины, догмы: в чем разница?
Евгений Бовт
Благословений тебе солнц!)
через догмы с Богом не общаются, с Богом каждый человек общается только индивидуально, но только через Таинства Церковные
Евгений Бовт
если эти таинства даны нам, как руководство к действию Самим Богом в Библии, и только там. Причастие да, но вот исповеди со священником, этого в Библии нет
В том, в чем разница когда ты с отцом живешь в одном месте и когда переписываешься . .когда он на другом материке...
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. " - случайно не помнишь, что за парень это говорил?
Евгений Бовт
помню, Иисус Христос)
Евгений Бовт
Как приятно, когда атеист цитирует Библию, прям сердце радуется)
Личное общение с богом=шизофрения
Общение через доктрины=простое соблюдение обрядов придуманными до тебя.
личное общение-идиотизм
через религию-подражание
А Общение личное с Богом это как ?
Евгений Бовт
посредством разговора, а разговор с Богом - это молитва. Не с помощью посредников, как в религиях: святые, мощи, иконы и т.д
доктрины- теоретическое изложение вероучения.
воплощение заповедей в жизнь -практическое- это личный опыт, который и можно назвать личное общение с Богом. Через исполнение Его воли.
Вкусите и видите.
Вообще не понимаю как с Богом можно общаться "через доктрины, догмы"? И, что, вообще имеется в виду?...
А какая у Вас уверенность, что Вы общаетесь с Богом, а не с бесами?
В цене вопроса.
Разница в том достойны мы или нет что бы нас услышал Он
Евгений Бовт
Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
(Иер.17:7-9) И ВСЯ ГЛАВА!
Там ответ на ваш вопрос
(Иер.17:7-9) И ВСЯ ГЛАВА!
Там ответ на ваш вопрос
Личного общения нет, есть только монолог к богу обращённый. Хоть через доктрины, хоть через догмы - боженька безответен. И вербально и телепатически. И иначе тоже он безответен.
Евгений Бовт
откуда вы знаете, что нет диалога? Вы обращались к Богу в молитве?
Личное общение с именно Богом, а не с бесами ловко выдающими себя за Бога, начинается после достаточного очищения нашего Сердца от греха!
А теперь подумайте сами?
Доктрины и догмы Христианства основанны на опыте Святых, то есть людей сумевших очистить свои Сердца от греха и общавшихся именно с Богом. Так чем христианские доктрины и догмы могут, по-вашему, препятствовать Богопознанию?!
А теперь подумайте сами?
Евгений Бовт
Все, что нам надо, содержится в Библии, там есть для нас инструкция как жить, это руководство Самого Бога. А то, что придумано людьми, это не от Бога
Без доктрин и правил, на которые нужно ориентироваться все равно не обойтись, так каждый будет делать то что ему хочется, ни в чем себя не ограничивая, а в чем же тогда работа над собой будет заключаться?
Евгений Бовт
А все , что нам надо знать есть в Библии, как жить, все правила и Законы. Вот по ним и жить
В доктринах заключена истина. а не только моральные наставления, живая истина выше наставлений и их нужно воспринимать в первую очередь чтобы наставления возымели свое действие, и это принятие Закона Дух Жизни, и есть принятие животворящей силы Духа как благодати, чтобы помогать нам быть в живой связи с Господом, переживая Его и Его качества становятся нашими добродетелями. Так воспитывая внутреннее качество мы становимся соответствующими личностями подобия Христа способными ко всякому доброму поступку согласно воле Божьей. Доктрины только направляют нас на приятие жизни из Писаний, настраивают наш разум на искание помощи у духа, соединенных с Духом Учителя-Христа находящемся в нашем духе.
напрямую, минуя посредников - личное общение с Богом
доктрины, догмы - удаляют от Бога (
Искреннее VS формальное.