Религия, вера

В Библии ( глава 6, стих 2) написано,

Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. Кто такие сыны Божии?
«Сыновья истинного Бога» — это небесные ангелы, которые облеклись в человеческие тела и жили на земле как люди. Они сошли на землю не по воле Бога. Эти ангелы покинули «подобающее им жилище» на небе из желания вступать в сексуальные отношения с красивыми женщинами на земле. Так они стали демонами (Иуды 6).

Мятежные, извращенные, обладающие сверхчеловеческой силой и интеллектом, демоны оказывали на людей пагубное влияние. Судя по всему, они господствовали над человеческим обществом. Эти небесные сыновья Бога вступали в интимные отношения с женщинами, и в результате этих связей рождались дети, которые становились необычайно сильными. Их называли нефилимами. Нефилимы внушали окружающим сильный страх. Древнееврейское слово «нефилим» означает «сбивающие» , или «те, кто заставляет других падать» . Это были жестокие убийцы, чьи похождения нашли отголоски в древних мифах и легендах.

Когда мятежные ангелы вернулись на небо, они были изгнаны из небесной семьи Бога, как в свое время их властитель — Сатана (2 Петра 2:4). Хотя сегодня эти духовные существа не могут принимать человеческий облик, они продолжают развращать людей. С их помощью Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9; 1 Иоанна 5:19).
есть разные толкования у Святых Отцов
1-потомки Каина
2-бесы
Ekaterina Lionozova
пацаны с соседней планеты.. прилетали Ноя предупредить о потопе.
Ангелы
Aidos Urashev
Потомки Сифа
Janat Jolankulova
Сыны Божии - это истинные люди, которые были созданы по "образу и подобию" и поэтому существовали только на небесных планах жизни сознания, как и сам Бог. На Земле были люди - животные. Миром животных правил сатана - бог животных. А мы - гибрид одних и других. Вот и бегаем туда-сюда.
Ветхий завет: пятикнижее Моисея. Выше был стих про исполинов"издревле славных и могучих людей"
Наталья Зотова
Здесь есть 3 толкования.
1. Сыны Божьи - ангелы (видимо, падшие) (согласно раннему иудейскому толкованию)
2. Потомки Сифа (согласно традиционному христианскому толкованию)
3. Царственные наследники тирана Ламеха согласно раввинскому толкованию 1-го века по Р. Х.)
Anastasia Krasikova
Можно предположить что угодно, насколько фантазия работает, особенно если вырвать из контекста и толковать, как только вздумается. Этим сегодняшние псевдоакадемики очень любят заниматься, а ТВ-каналы делать на этом рейтинг.
Ангелы которые не сохранили верности Богу и стали демонами. Сравните стих Иуды 6.
Сынами в Библии в 99% случаев именуются ангелы.
Владимир @
нло, я серьезно
Аlena Kovalenko
....это вопрос не вскользь, здесь проповедник не всякий ответит.... есть 2 версии ответа....