Религия, вера

У СИ учение о неравнозначности Отца, Сына и Святого Духа. Но если они неравнозначны, значит, СИ - многобожники?

А что если задать вопрос конкретно-адресно. Свидетели А-у-у-у-у!
Валерия Перешивкина
Лучший ответ
сотрясающая воздух логика ))

очень похоже на логику синедриона
Если честно то очень сложно какая равнозначность у них вообще может быть. .

Троица это элементы творческого процесса. . Творец, творение, и замысел.

К примеру захотел ты построить баню и подумал, что это хорошо для чистоты тела и косточки пропарить иногда.

Из всего этого ты творец. Баня творение и у всего есть замысел - почему, зачем, и для чего. . Естественно глупо уважать баню, когда есть ты
Косимова Рано
Артём Трошков Вам , похоже , что Бог , что баня - все едино .
А вы думаете нету многих богов? Они есть. Просто человек может либо им служить, либо тому, кто над ними. В этом суть различия монотеизма от политеизма, а не в отрицание многих богов.
Света Филимонова вы умеет различать единицу от множества? так вот, третьего не дано.
Если бы СИ считали Иисуса и святой дух Богами, то были бы многобожниками. Но они поклоняются только одному Богу- Иегове и по этой причине их уж точно многобожниками нельзя назвать.
Валентина Костина у них Иисус - тоже "великий бог", но Иисус у них как бы не Иегова )
любой последователь троицы - это многобожник
Aleksander Savin
Артём Трошков Долго думали ?
Нет это не многобожие отец сын и святой дух это одно и тоже только в разных лицах. Иисус Христос это есть бог и святой дух. Это Олицетворения :Иисус - это сын бога он олицетворяет человека на земле, бог означает бога на небе, святой дух помощь бога человеку. Мы должны смотреть на Иисуса Христа чтоб понять что нам делать на земле. Подобному тому как у человека на руке 5 пальцев и каждый палец принадлежит руке так и святая троица принадлежит богу.
Ilman Bechurkaev
Многобожники это те кто верит в много богов, как то отец-бог, сын-бог, святой дух-бог, а у свидетелей только один бог - Иегова, а остальные так, чада.
СИ не считают Сына и Дух богами.. . а что до неравнозначности то... .
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Валентина Костина Это Иисус говорил не как Бог, а как человек, т.к. как Сын Человеческий, смирив Себя как Бога
Многобожие определяется по любому из трех признаков.
1. Признание равенства Творцу во владычестве (например, признание равноообязательности к исполнению законов государства и законов Всевышнего)
2. Признание равенства Творцу в поклонении (например, молитвы покойникам)
3. Признание равенства Творцу в Его атрибутах и качествах. (например, убеждение о том, что зло творит Сатана и признание за ним качества творца)

Достаточно хотя бы одного признака. Изучите доктрину СИ - проверьте сами...
Юрий Бакшиш
У Свиетелей Иеговы
Отец - Бог Иегова
Сын - Иисус Христос (Сын Бога, Но не Бог)
Святой дух - Действущая сила Бога, с помощью которого Он создавал ВСЁ.
П. С. Свидетели Иеговы Чтят За Бога - только Иегову значит они не многобожники