Религия, вера

Как Вы определяете святость человека? Кто свят?

Сергей Белов
если человек мыслит и действует в духе Святом - Божием, тот и свят для Бога! !

т. е. мыслит и действует в едином (угодном Господу) духе.

интересно что подразумевал ап. Петр : Пет. 4:11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии;
Лариса Николаева
Лучший ответ
По делам. Если после его смерти, прося его молитвенной помощи люди исцеляются, значит святой был человек.
Елена Манько
кто светел, то и свят
кто любит, тот любим....
Никак не определяю.... разве это главное ?)
Сергей Белов Привет Марк) не главное)
- Моя жена святая!
- А моя ещё жива.
вера в Бога, творение чудес,
тот кто спасён?
Ярослав Хруняк
По жизни не встречал таковых и вред ли встречу, поэтому определять мне не придется.
Свят тот, ктого Бог считает святым, а не люди
Олег Вафин
Сергей Белов а кого Бог считает святым? По Библии
нет у меня такого права))
Samat Bektaev
Свят тот, кто в полной мере осознал, что Он - Свет.
Для СВЯТОСТИ человека необходима преобразующая жизнь Сила. Началом должно стать стремление к святости, выраженное в прилежании и усилии, не сиюминутное желание, а это вопрос всей жизни.
СВЯТОЙ человек - нравственно безупречный, он далек от греха и посвятил себя Богу.
Есть спец. прибор "СВЯТОИЗМЕРИТЕЛЬ-С. И-12.00.000.000 ГОСТ-123456"
)) ))
в чём святость брат?
-у кого деньги тот и свят
Святейший Патриарх Кирилл! Разве не свят своим чином?
Марина Короб
Andrey Xxx чин, не показатель святости.
это должность.
Свят один лишь Господь!
Святость (совершенство) не свойственна природе человека.
Кто светел, тот и свят! Кто любит, тот любим!