Религия, вера

По мнению мусульман, кто правильнее поступал :Христос или Мухаммед?

да мнение мусульман интересно.
Олег Черников
Лучший ответ
Mehrob Ibn Suhrob Поистине Аллах все знает! Хапнул янд?
Как божественные ипостаси они не подлежат обсуждению по человеческим правилам.
Никита Юлинен
http://gabblgob.livejournal.com/693331.html
сравнительный анализ христианства и мусульманства.
А вы не догадываетесь, что бы на это ответили мусульмане?...
Если с точки зрения женщины то Иисус - козел, так ни на одной не женился в отличии от Мухаммада.
" Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» . - Матфея 20 : 28 .
Иисус - Сын Бога, отдал за наши грехи свою Совершенную Жизнь, а что сделал для человечества Мухаммед - грешный человек ???
" Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога " - Иоанна 3 : 36.
Takirova Janat
Мусульманам предписано верить во все Священные Писания и посланников Аллаха, поскольку без этого их вера не будет действительной. << Скажите : Веруем мы в Аллаха и в то, что ниспослано было Аврааму, Исмаилу, Исааку, Якову и потомкам их, в то, что даровано было Моисею и Иисусу и что даровано было пророкам Господом их. Не проводим мы никакого различия между ними и предаемся Ему >>.
( Коран, 2 : 136 ).
Andrey ********
Вопрос не корректен так как с точки зрения Ислама это два пророка только Мухамад был последним, а Иисус или (Иса) был до него, вот и все и они оба были угодны Аллаху. прежде чем спрашивать сначала изучите вопрос а то как то глупо он звучит.
Влад Махин
Александра Яркаева Почему же они противоречат друг другу?