Религия, вера
Чем вам нравится именно православие, а не, например, католичество или протестантство?
количеством золотых побрякушек на жрецах
1. В нем есть несколько полезных богословских идей и духовных практик: учение о прилоге, об обожении, исихазм, юродство, изречения некоторых святых и их поступки
2. В России наиболее активно занимается благотворительностью именно православная церковь. Католиков не видно, протестанты гнушаются этим.
я не был только в синагоге.... красивее нашей церкви нет !
Ничем не нравится.
Мне не нравится ни одно публичное официальное проявление религии - показуха и лицемерие. Храм должен быть в душе человека. Произведений искусства достойных много на религиозные темы - за это религии спасибо!
своей особой духовностью
Родное, от предков...
Катька Гапанович
Ну это же не значит что оно верное.
Анна Филоненко
а чё ж тогда не в Перуна и Сварога верите?
Отвечу вам словами одного священника.
"Я не знаю что в других религиях.
Но я знаю наверняка, что в православии - спасение. "
"Я не знаю что в других религиях.
Клоунастее
Истина. Ощущаю ее в Православии, в отличие других религий. Но это лично мое, никому не навязываю.
Свобода вкупе с любовью.
Безмерная мудрость. Но это общие слова, пока сам не ощутишь, не поймешь.
А внешнее преимущество-отличие, - то, что в Православии спасение зависит от человека, хотя без помощи Божией свершиться не может, и человек всю жизнь искушается, и падает, но может встать и идти дальше. Это мне кажется логичнее, чем, как у протестантов- "достаточно сказать"верю" и уже, якобы, спасен" .
Ну и так во многом, долго описывать не хочется.
Свобода вкупе с любовью.
Это известно мне и БОГУ, а остльным по барабану !!!