Религия, вера

Почему выбираете именно православие? ни протестантство, ни католичество

Большевики вели борьбу не с религией как таковой, а только с христианством и прежде всего с православием. Мусульман вообще не трогали. Синагоги тем более не уничтожались, а даже наоборот, открывались новые. В 1920 годы только в Москве было построено 2 новые синагоги, а сколько было построено в то время по всей стране! И это в то время, когда закрывали и разрушали православные храмы. Чего же иного можно было ожидать, когда Союзом воинствующих безбожников руководил некто Губельман, стыдливо прикрывавшийся псевдонимом "Ярославский", хотя в Ярославле никогда не бывал.
Геннадий Ермаков
Лучший ответ
Православие тоже разное бывает.
Toyly Dinliyev
Андрей Курочкин одинаково тупо и средневеково.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

Откровение 18 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/66/18/#4 © bible.by
Faruh Seyidow
Я ничего не выбираю.
Предки выбрали.
Aleksandr Golovkov
Ирина Ляшенко Друг не окажись на его месте
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Юрий Лозовский Но вы же понимаете что ваши предки не были какими то особенными всезнающими например, и их выбор может оказаться неверным ровно с той же вероятностью что и выбор любого другого народа, так что это не очень хороший способ определения истинности религии.
Aleksandr Golovkov Думаю что Бог- один, и все религии говорят об одном, и если правильно понимать суть каждой, то между ними совсем нет противоречий.
крестят всех в мледенчестве, никто ничего не выбирает) так принято.. традиция..
а будешь ли ты верующим в последствии или нет-это уже другой вопрос
в каком обществе ?
Фанзиль Шарифуллин в любом. неужели кто-то в одном обществе протестант, в другом - православный
потому что это единственное учение в котором есть учение о прелести, это не только направлений в христианстве касается, а вообще всех религий

нигде больше нет учения которое предостерегает от лжеучений - и почему это именно так, объясняет как отличить истину от лжи

все другие религии просто говорят что они истинны, а почему и как, в чем разница от других - нет
Михаил Полюшек
где ты православных тут видел?))
Вячеслав ...
Я выбираю пастафарианство
Мне ближе вайшнавы и преданные Кришны. У них религия более оптимистичная и веселая. Одно посещение Голока-Феста чего стоит. И очень красочно. Экзотично.