Религия, вера

Почему некоторые люди считают, что просить прощения у Творца надо через священнослужителя? (+)

???olьк@ ???
... и взяли они книжников и монахов за господ себе.. . Коран.
Aslan Zulkharnayev
Лучший ответ
Ин. 20:22,23'Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся"...
Marina D.
...,аки привычно уповать на грешных...
А мы и делаем это "лично". Каждый день, читая вечернее молитвенное правило.
George Gff
Думаю если ты об этом задумалась ты уже прощена это только о тебе
Не прощения просить у Бога, а исповедоваться в своих грехах. Почитайте послания св. апостола Иоанна .
Юля Судакова
просить прощения надо у тех, кому причинил вред и зло (
Андрей Сюняев
человек сделал так как было правильно именно тогда в тот миг, исходя из мировоззрения, физиологии, эмоций того состояния в котором он совершил сие деяние. Согласитесь, ведь с его позиций это было правильно, иначе он бы этого не совершил. Но потом, когда он перейдет в другую фазу, со своим мировоззрением - тогда да, его поступок покажится ложным и будет нуждаться в прощении.

Я смотрю на раскаяние как на раскрытие - изменение себя лично. И ни у кого его не надо просить - это нужно для твоего же здоровья. Вот и всё.
A.
Asekowa .
Да уж. Знаний маловато. Те кто знают писание-------общаются непосредственно с Творцом
Антон Гринько
Исповедь (Таинство покаяния) - таинство Православной Церкви, во время которого исповедующий свои грехи с искренним раскаянием, получает разрешение и оставление грехов от Бога.

Принимает исповедь священник или архиерей.

Исповедь принято совершать после вечернего богослужения или утром, непосредственно перед литургией, поскольку миряне к причащению допускаются после исповеди...
Татьяна Сарвас
Просить то Вы можете без посредников, только вот отпущение грехов совершается властью, данной От Иисуса апостолам, а от апостолов - переданной священикам через рукоположение. Приемстенность сохраняется уже как почти 2 тыс. лет

22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:22,23)
Бред! Просите напрямую.. А исповедание это другое..
Они считают деньги. Но просит надо на прямую
.
Сергей Гр
не верят в свои силы.. . не верят, что их кто-то услышит..
))))))))))) ну вы же пользуетесь телефоном, чтобы поговорить с друзьями.... принцип тот же )))
Ева ***