Религия, вера

Как вы относитесь к тому, что многие многие европейцы сейчас принимают ислам как свою религию? Например многие немцы.

Звезды кино и спорта. Например Майк Тайсон, Жак ив кусто, Франк Рибери, Робин ван перси, Ибрагимович, Сын Оливера Стоуна, Шон Кристофер Стоун .
Перечисленные вами - это вовсе не многие. И откуда данные по немцам?
Максим Ковалев
Максим Ковалев
3 471
Лучший ответ
Без разницы. НЕ вижу вообще разницы в мировых религиях. Вижу разницу только в последователях, а говна хватает везде. ПРинадлежность к какой-то религии вообще ничего о человеке не говорит. Если чел. говно, то говно, а если не говно, то не говно.
В нашем регионе все религии и све национальности живут без войн. Так что, зависит от человека, а не от его официальной веры хоть в кого. А вся эта ерунда про то, что люди воют из-за разных книжек и церквей-эо только прикрытие своего идиотизма, садизма и жажды крови и наживы.
34.27 Мы послали тебя ко всем, без исключения, людям благовестником, или обличителем; но очень многие из людей не знают этого,

...

22.16 Так, Мы ниспослали его, как явные знамения, и в знамение того, что Бог ставит на прямой путь кого хочет.
Жак-Ив Кусто "принял ислам" уже после смерти. Прочие имена лично мне ничего не говорят.
Принимают и ислам, и кришнаизм, и сайентологию, и каббалу Мадонна-вёршн.. . Чаще всего от того, что делать нечего.
Ещё один исламистских сайтов начитался) Пусть принимают... что такого.. я думаю мусульманские дети Мозамбика от этого сытней не будут....
MA
Mako| Abdikalik0V
59 174
собаки лают, караван идёт
Жак ив Кусто-не принимал ислам: был специально сделан запрос по этому поводу

Фонд Кусто
Monsieur Charles TUCKER
11A Chemin de Pennachy
69230 ST GENIS LAVAL
FC/DC
Париж, 2 ноября, 1991
Сэр,

Мы получили Ваше письмо и мы благодарим Вас за Ваш интерес проявленный в отношении нашей деятельности.

Мы совершенно точно утверждаем, что Командир Кусто не становился магометанином и курсирующие слухи не имеют никакого основания.

Ваш сердечно,

Didier CERCEAU

charg de mission

Жак Кусто умер в среду утром, 25 июня, 1997 г. В последний путь он направился из Кафедерального собора Парижа Нотр Дам.
Любовь Love
Любовь Love
18 464
Мне пофиг. Что то я в это не верю. Но то что мир погружается в смешивание разных культур и кровей это есть.
В Югославии целый народ - боснийцы поголовно мусульмане. И намешано там: православные, католики.
Так сложилось исторически. Что делать?
Если они - новоиспеченные мусульмане, не террористы, не фанатичные "борцы" за веру, то ничего плохого не вижу.
Сергей Лутов
Сергей Лутов
12 337
Многие европейцы принимают ислам и буддизм, в то время как азиаты и арабы принимают христианство.... Это говорит лишь о том, что вместе с людьми, мигрирует и их вера и культура.
D.
Dim@sik ...
11 108
Многие немцы это скаолько? Один на тысячу ? ))))))

Или это из серии сказок как Жак Ив Кусто принял ислам, вместе с майклом джексоном ?)))

ЖАк кусто - никогда в жизни ислам не принимал. Ни слова об исламе ни в его автобиографических записях, ни от его друзкй и близких - на его могиле - огромный католический крест - смотри фото.

Майкл джексон - ровно тоже самое, зато его брат - активный пропагандист.. . правдв не совсем традиционного ислама, но все равно ...чтото вроде мормонов исламских - так вот даже он никогда не заявлял, что брат его принимал ислам, не говоря уже о самом Джексоне . И могила у джексона - вообще не исламская - гром, надгробье.... все как у протестантов

Пропагандисты ислама легко заставляют верить неотесанных верунов - что ислам прям все вокруг тока и принимают, давай и ты поскорее ага.... раз все - то и ты)) ) ориентируйся на них))) )

Принимают, но только это нереальная редкость и об этом очень много трубят - хотя с точки зрения статистики, тут слово "много" и близко не стоит. Особенно не особо отличающимся умом "звездам" тока ислам и принимать, ради пиара.

Вот когда главный инженер Баварский автокомпании примет - вот тогда можно будет с уверенностью сказать "есть умные немцы принимающие ислам. Мало но есть" а пока их нет

К стати - существует целая Арабская православная церковь, если че ))))) и в ней самые что ни на есть арабы. Много причем

Зато в арабских странах христианство не принимают
бл*ть. куда мир катится!?..
Положительно.

Принимают Ислам не только "звезды", но и простой народ.
В этом направлении работает очень много Исламских организаций.
Одна из таких, например, Академия Исламских исследований и образования, сайт www . iera . org.uk/ , Британия.
Братья из этой организации работают по всей Европе.
Это - только одна организация. А их - хвала Аллаху - очень много.

Некоторые стремятся дискредитировать Ислам, но это вызывает обратный эффект - люди начинают интересоваться Кораном, находят его переводы каждый на свой язык, начинают читать, сравнивать прочитанное с тем, что говорят и пишут в небеспристрастных масс-медиа и т. д. .

Хвала Господу миров, Он оберегает Истину от ухищрений Своих созданий.

Мир Вам.
Ах да конечно, прям там кто-то принимает её добровольно!
Лично читал, что в Германии уже избивают людей мусульмане за то, что они немусульмане, и причём в их стране (Германской-германцев)!
Микола Адамюк
Микола Адамюк
2 247
Адольф Гитлер тоже совершал намаз перед смертью
потому что их сердца просыпаются, они понимают что Ислам истинная религия!

Похожие вопросы