Религия, вера
Почему верущие так и норовят обмануть, у них это в крови что-ли или плохая наследственность может???
вот такой иллюзорный алгоритм мышления- сами-то они знают, что обманываются им это приятно. Мало людей знает как работает их собственное мышление от того им кажется, что ими кто-то или что-то управляет, а оно работает автономно и знает ОБМАН но верующие подавляют в себе это знание не без посторонней помощи хранителей иллюзий.
Каждый кулик свое болото хвалит.
Они просто верят в то, что говорят.
Но верить и знать - это две больших разницы. )
По заповеди - обмани ближнего, оманув ближнего - обмани дальнего, обманув дальнего - обмани себя - пойди и пропей все
в кабаке (на канарах) пропив все -начинай сначала!
Тем кто по настоящему верит, ты на фиг не нужен. Остальным нужны твои денежки и услуги....
1. Религиозная идеология прямо разрешает.
2. Разум, ограниченный догмами не находит иного выхода.
Все люди обманывают.
Верущие- тоже люди.
Все мы люди))) )
Не путайте святость и веру, чрез веру приходят к святости путем долгого глубокого очищения души от страстей.
К сожалению, верующие стали очень немощными в брани со страстями, поэтому не видят разницы и всей пагубности обмана (житейского), вранья и прочих на первый взгляд не значительных житейских страстей.
А в общей своей массе, общество, не взирая на принадлежность к религии, бездуховно.
Верующие лучше приспособлены к жизни. Дело в том:
1. Религиозные ритуалы, молитва и медитация, позитивно влияют на участки головного мозга, отвечающие за регуляцию и самоконтроль.
2. Если человек считает определенные цели "священными", он прилагает больше усилий для их достижения, действует более эффективно.
3. Религиозные догматы, страх, что Бог следит, заставляют верующих соблюдать более жесткие стандарты жизни, препятствуют приобретению вредных привычек и совершению антиобщественных действий.
Ну а насчет норовят обмануть, так в других мы видим свое отражение.
Мейрам Уменов
А потом от недостатка аргументов, а банальнее-по команде ФАС начинают тубо убивать иноверцев...ну ну(