Религия, вера
Сейчас биологическую эволюция (которая доказана) и Большой взрыв (который изучен по многим факторам)...
религиозные умники так же отвергают как и раньше то, что Солнце в центре нашей системы, а не Земля. И когда эту глупость человечество переживет?
Эволюция доказана? :)
Сказал - приведи свои доказательства.
Владимир Турбин
интернеты в помощь
Как большой взрыв и эволюция опровергает существование бога ?
Владимир Турбин
я о богах религий, а их то опровергает многое.
Они уже готовы принять эволюцию, как один из факторов развития ( но только развития, а не возникновения) чего угодно. ( в том числе и жизни) . А "Большой Взрыв", как один из вариантов Божественного Акта Творения. Так что.... Ещё помаемся мы с ними ...Они никогда не отвергнут Концепцию Бога.
Как можно изучить то, чего не видели? Такие вещи изучаются опытным путём, повторением в лабораториях. А взрвы в лаборатории - большой или маленький, может только разрушить, а не создать. Да эволюцию никак не подтвердить, чтоб из ящерицы вырастить птицу.
Но относительно человечества в центре НАШЕЙ системы всё- таки Земля! )) А эволюция, как и революция дело временное и преходящее.. . А взрыв подразумевает разрушающий фактор, а не созидающий... Да и глупость -есть понятие относительное: что неразумным воспринимается как глупость, разумным осознаётся как мудрость.))
Виктор Чечин
Елена - по поводу релятивизма - я с Вами согласен:-)
Но вот взрыв...Взрыв подразумевает разрушение - в макромире - в микромире действуют другие законы. Так что это кухонная логика. И не забывайте, что вселенная была сингулярностью:-)
Глупость скорее переживёт человечество ))
Ну да, был Большой взрыв. Все правильно. А Господь Бог сидел и с горки за ним наблюдал.
Алексей.
А вы знаете, что есть ученые биологического направления, которые отвергли теорию эволюции и абиогенез именно благодаря своим исследованиям? Глубоко размышляя над результатами своих исследований, анализируя многие научные данные, они перешли (неожиданно даже для себя) от атеизма к вере в сотворение.
Если вам будет интересно, я подскажу, где можно узнать подробности.
Владимир Турбин
это не ученые)) ученый никогда в своих трудах не подставит бога
кого они могут, доказать, они очевидного под носом не видят, бурагозят че то невнятное, на месте шоркаются, все верующие знают что Бог центр вселенной
http://www.youtube.com/watch?v=9NTAsgcfrWM
Теория эволюции остается теорией.
Владимир Турбин
биологическая эволюция есть наблюдаемый факт, наличия теорий ее, всего лишь изучения как все было на самом деле. И свои видео можете детям показывать, но не мне.