Отсутствие общепринятой и полноценной научной биологической формулировки определения жизни как состояния материи, наталкивает на мысль о целесообразности поиска ответа не только в научном поле. Однако и философия не дает нам достаточно ясного и внятного определения жизни как феномена бытия. Скорее наоборот - философия делает парадоксальный вывод ставящий вопрос, ответ на который явно лежит вне науки: – Для любого человека знакомого с наукой ясно, что время функционирования нашей планеты, как и всей Солнечной системы, а равно и всех других звездных систем конечно, хотя это время и не представимо в силу своих огромных масштабов. Звезды со своими планетами и другие типы космических объектов, как правило, переживают одну и ту же закономерную для каждого типа схему рождения, угасания и смерти. Также понятно (в этом случае далеко не для всех), что и время существования Вселенной (в рамках ее современного понимания) тоже конечно и оценивается это время примерно в 50-60 млрд. лет. При этом Вселенная просуществовала уже около 15 млрд. лет. Это в целом согласуется с постулатом о стремлении материи к предельно упрощенному состоянию и, в конечном итоге, к полному своему исчезновению.
Но вот феномен жизни демонстрирует нам фортель, не согласующийся с вышеуказанным постулатом. В целом биологическая жизнь не проявляет никаких признаков схемы своего существования, где были бы заложены или запрограммированы старение и смерть. На протяжении известных нам 3,5 млрд. лет существования организмов, жизнь проявляет усложнение и все увеличивающееся разнообразие особенно в последние 540 млн. лет. Теоретически только всеобщая гибель Вселенной может погубить все организмы. Но при таких феноменальных свойствах биологической жизни, я даже могу пофантазировать, что и при полной дематериализации бытия в очень далеком будущем, жизнь приобретет некую нематериальную форму недоступную сейчас для понимания.
Многое в функционировании жизни мы поняли. Не раз ученые заявляли, что они находятся на пороге создания искусственных бактерий. Действительно, работы этих биологов создавали впечатление об одном двух шагах оставшихся до прорыва, но.. затем следовало затянувшиеся молчание. Жизнь силой своего разума никто из людей создать так и не смог. Создается впечатление о неспособности человеческого интеллекта в принципе постичь эту великую тайну.
С удивительным упорством человеки продолжают продвигаться на стезях биологии. В частности палеонтологии, где всё более широко разворачивается панорама последовательно усложняющейся жизни. Эта панорама впечатляет и наталкивает на мысль о биологической эволюции, то есть самоэволюции живой природы и даже некоторые ученые, уверенные в сотворении мира Богом, пленились идеей эволюции в дарвиновском понимании. Эволюционисты свои взгляды базируют на механизме закрепления случайных мутаций генетического кода оказавшихся полезными для организма (мутагенеза). Да, генетические мутации имеют место, однако в реальности наблюдаются только безвредные (изменение цвета глаз и т. п.) или вредные мутации которые исчезают в следующих поколениях организмов. Механизм закрепления мутаций (не только полезных) не ясен. Не существуют научно описанные и обоснованные условия активации этого механизма.
Религия, вера
Почему верно сотворение? Что такое жизнь и почему невозможна биологическая эволюция?
Фигасе скока букав!!
Ульяна Горяйнова
Причем в бессмысленных сочетаниях.
Сотворение верно потому что выявлен индивид, нуждающийся в существовании существующего и имеющий потенциал для удовлетворения своей нужды.
Биологическая эволюция невозможна, потому что а) живые существа не размножаются, б) живые существа порождают свои точные копии и в) все живые существа приносят потомство.
Все это, конечно, не в нашей реальности.
ой всё
ответ находиться в Библии.. прочитайте Бытие всю главу
первые бактерии на этой планете - кремний-органические, кремний-органического цикла метаболизма, они, на фото сканирующего электронного микроскопа очень похожи на ...3D микросхемы/
интересно что публикации в нете лежали и кто то их исчез.
вот вам и сотворение)
Денис Любин
Кто-то исчез? https://otvet.mail.ru/question/8151867
1. Оцените утверждение. Великие географические открытия содействовали формированию единого рынка:
а) верно;
б) неверно.
2. Начало европейской Реформации положила деятельность:
а) Ж. Кальвина; б) Генриха VIII; в) М. Лютера.
3. Выберите неправильный ответ. На мануфактурах:
а) применялся наемный труд; б) отсутствовало разделение труда; в) труд оставался ручным.
4. Найдите лишнее. В XVI - начале XVII вв. централизованными монархиями были:
а) Франция; б) Священная Римская империя; в) Англия.
5. Приведите в соответствие:
а) О. Кромвель; 1. руководитель освободительной войны Нидерландов против Испании;
б) И. Ньютон; 2. король Франции;
в) Генрих IV; 3. лидер Английской революции;
г) Вильгельм Оранский; 4. ученый, открывший закон всемирного тяготения.
6. Восстановите последовательность событий:
а) религиозные войны; г) плавания Х. Колумба;
б) начало Реформации в Германии; д) Вестфальский мир.
в) «славная революция» в Англии;
7. Назовите принцип, объединяющий эти страны. Испания и Португалия:
а) это страны, в которых в начале XVII века произошли революции;
б) это страны, которые входили в состав антигабсбургской коалиции в период 30-летней войны;
в) это страны, с которыми связано начало эпохи Великих географических открытий.
8. Закончите высказывание кардинала Ришелье. «И гугеноты, и католики были в моих глазах одинаково …:
а) …верующими»; б) …французами»; в) …врагами»,
9. Дайте определение следующим понятиям:
Абсолютизм мануфактура революция
Реформация протестант биржа
ПОМОГИТЕ!!!!
а) верно;
б) неверно.
5. Приведите в соответствие:
б) И. Ньютон; 2. король Франции;
в) «славная революция» в Англии;
Абсолютизм мануфактура революция
Реформация протестант биржа
ПОМОГИТЕ!!!!