Религия, вера
Ребята из религии, у меня к вам вопрос: почему вы биологическую эволюцию отказываетесь воспринимать всерьез?
Проблема вся в том, что те кто ее отрицает, похоже, все познания в этой области почерпнули из проповедей и трудов креацеонистов.
Ну просто они совсем ничего о ней не знают. Необразованные.
Если бы действительно была эволюция, то было бы множество переходных форм и в наше время и среди ископаемых останков. Но этого не наблюдается. Те единичные находки, которые учение представляют нам как переходные звенья, на самом деле ими не являются. Советую почитать книгу "Крах эволюционизма" Б. Рудого http://lah.ru/text/rudyi/01titul.htm
К тому, же неживая природа не могла породить живую. Ученые пытаются объяснить такое происхождение, но это получается у них пока очень неубедительно.
Марат Абдиев
оооуууммменнн0) ну если сегодня наука что-то не может пока объяснить, это не значит что этого не существует в принципе. Почему нет переходных форм? ) ну отрируем очень сильно, но у нас сейчас есть три расы, вот по-вашему Адам с Евой к какой оиз трех принадлежали?
Воспринимаем более чем всерьёз, самая серьёзно воспринимаемая вещь в мире.
Тщательнейшим образом изучили, пришли к выводу что она неверна.
.
Или несогласие с вашим мнением вы воспринимаете как "не воспринимание врерьёз"?
Есть два мнения, ваше и неправильное? ))
.
Марат Абдиев
Ок. мне можете предьвить аргументы? я бы очень хотел с ними ознакомится)
Айгерим Дильдахметова
Полностью с вами согласна)
Мария Смагина
Посмею усомниться в правдивости ваших слов :-)
Скорее всего, дело ограничилось школьным курсом биологии и фильмами с Ютюба из серии "почему дарвин не прав"
Нет никакой эволюции. Бог дал животных в том виде, в котором они и находятся сегодня.
Виталя Н.
а ископаемые?
Потому что эволюция - выдумка людей, теория придуманная по причине непонимания Создателя. Все научные данные всегда свидетельствовали и будут свидетельствовать только о сотворении. Очень жаль что люди упрямо не хотят признать правду, из мыши слон никогда не появиться.
в этой цепи недостает звеньев
Марат Абдиев
))) ну для детектива на месте преступления часто и преступника недостает))
фанатики не в состоянии воспринимать в серьёз что-бы то ни было.
Не правда, лично я верующая и признаю что такое возможно. Просто теория про обезьян действительно бредовая, даже многие атеисты говорят что это чушь собачья. И хоть весь этот бред сейчас публикуется в учебниках истории, нет ни одного прямого доказательства что мы произошли от обезьян
Сергей Атанов
Так вся проблема в том, что мы и есть обезьяны, точнее одна из их разновидностей.
Марат Абдиев
Зайка мы от обезьян не происходили, мы и есть обезьяны)) ) да-да) у нас с современными человекоподобными приматами где-то миллионов 5-6 лет назад бал общий предок, одни его детки эволюционировали в шимпонзе, павианов, а другие в нас.
Bekzar Sakipov
Прямые доказательства: http://evolbiol.ru/evidence06.htm
Наука дает свободу. А религия ее забирает. Просто не выгодно им ее признавать. Да и наука еще не на столько в перед шагнула что бы на 100% утверждать что это правда.
Это исключительно безграмотные люди в науке. Им иллюзии дороже реальности, так как религии дают красивый и простой для понимания взгляд на мир.