Религия, вера

А если муж не пьет, не изменяет и любит, но. . постоянно врет, как с ним жить? Развод с ним будет считаться грехом?

Дорогуша, не парься сильно, мужчина отличается от женщины только тем что умеет сознательно врать. Женщина же врет несознательно, всегда веря в правду того чего говорит, забывая про это через пару минут.
Тереза Туаева-Дарда
Лучший ответ
..за то что спит в коридоре на коврике?
Да, любой развод (кроме вины измены) грех.
Антон Лонский
Грех - действие "не спросясь" у Родителя носимой души.
С точки зрения церкви развод будет грехом, даже если муж 10 раз пытался убить жену.

А Вашему мужу, возможно, стоит провериться на патологическую лживость. Потому что если он и вправду не пьет, не изменяет и любяит Вас, врать ради выгоды ему действительно не о чем, остается вранье ради вранья...
Если не пъет, не изменяет, и любит... так о чем же он врет)?
Действительно не понятно, о чем же он тогда врать может.... Если вы все основные поводы для вранья вычеркнули.. .
Для начала лишите его возможности брать у вас деньги. . А дальше посмотрите по обстановке. . Перестаньте его жалеть....
А зачем с ним разводиться? Из-за того, что Вы считаете, что он неудачник? Но, заключая брак, супруги клянутся быть вместе в счастье и в горе, в здоровье и в болезни. Так что грех, конечно.
Ну а если пьет и не врет, это лучьше? Где вы вообще лучьшего то найдете?
Развод с ним будет считаться здравым смыслом.