риторический вопрос требует риторического ответа!
Тяжко бремя белого человека!
Религия, вера
Трудно быть Богом? И кем труднее, Богом.. . Дьяволом.. . животным.. . или человеком?
Хорошим ЧЕЛОВЕКОМ !..
Да вообще трудно быть
Для Бога нет ничего трудного, и если Он захочет чего, то только СКАЖЕТ, - и это происходит. Сатана свой выбор уже сделал, и врать безбожно труда не составляет. Животные живут по инстинктам, которые в них вложил Бог. А вот человек ...Родиться - проблема не велика, но вот стать Человеком, сделать себя Человеком, оставаться Человеком в любой ситуации, и умереть Человеком, - вот сия задача не из легких, и многие так и остаются скотами, свинями, баранами, быками, ослами, мартышками и прочими тварями, так и не познавшими, кто же есмь такой - Человек Разумный.
Труднее всего думать о Совершенстве Идеалов ограниченными средствами в ограниченном пространстве..
Пожалуй труднее всего быть человеком без Бога.
Бог не создал человека для такой жизни. Он создал человека, чтобы везти его по жизни, устраивая все обстоятельства вокруг человека для осуществления определенных задач, приносящих и людям, и Богу, и самому исполнителю большую радость, пользу и удовлетворение.
Живя-же без Бога, человек деградирует, не зная ни цели, ни направления своего предназначения, делая то, что ему вздумается, преодолевая сопротивления, как обстоятельств, так и других людей, также готовых ради собственных целей и прихотей крушить и уничтожать всё вокруг.
Богу Богом быть не трудно. А остальным, пока Бог не наведёт порядок на земле и не уничтожит сатанинскую систему вещей вместе с Дьяволом и демонами, остальным трудновато. Но с поддержкой Бога легче.