Религия, вера

Даринизм - это всего лишь теория, которая не доказана и появилась, когда не было технических средств опровергающих её?

Например появление электронного микроскопа показало, что клетка имеет строение по сложности как космический корабль и что её самопроизвольное появление так же обсурдно, как появление аэробуса из кучи металлолома. http://www.youtube.com/watch?v=9NTAsgcfrWM
Юлия Мельник
Дарвинизм - это даже не теория, а гипотеза за которую ухватились безбожники и до сих пор засоряют ею людям головы.
Виталий Казак
Лучший ответ
Уровень фантастики.
опровергл и что дальше
всё остальное тоже теория.
Akmaral Asilbekova
правильно... не русское явление... нам туда... к звездам... божествам.. .

Досадно. Дарвин был хороший парень. \ Но нам с тобою дальше – вон туда, \ где правильный, улыбчивый Гагарин\ рукой усталой машет навсегда. Альбина Синёва «Волга» 2008, №4(417) За столько лет, что шли с тобой навстречу

ДАРВИНИЗМ\\ нив ради Дарвин\ лед нем Мендель\ Лысенко рок нес ил\ воли Вавилов\ ни лат Сталин\ и нег гены\ вина Дарвина —\ дар-винизм Константин Кедров "Футурум АРТ" No. 1 (17),2008 ПАЛИНДРОНАВТИКА
1. Дарвинизм - именно теория, то есть - доказанная наблюдением и опытом гипотеза.
2. появление жизни - вообще никакого отношения к дарвинизму не имеет. Это совсем другая наука, абиогенез, он даже относится не к биологии, а к химии. Дарвин (и вообще биология) рассматривал только механизмы изменения живых существ, откуда взялся первый - не вопрос его науки
3. факт эволюции был признан еще за век до Дарвина, Дарвин только нашел причину и механизм
4. вопрос "может ли сама зародится жизнь" решен 3 года назад опытным путем. Может.
надо только воспринимать это спокойно как эволюцию однако
Юлия Мельник Ну как можно воспринимать спокойно такую теорию где медведи превращаются в китов,а динозавры превращаются в птиц.
Это гипотеза которая имеет много пробелов.
Dilovar Sharipov
Кристина Бородина которая гипотеза??? дарвинизм или теория абиогенеза???

Рашид наехал на Дарвина - но не знает вообще, кто такой Дарвин и что он сделал.

Дарвин не занимался вопросом рождения первого организма. Он занимался тем, как и почему уже существующая жизнь меняется. Он даже не открыл эволюцию - про нее знали за век до него!

Естественно, у него в 1859-м году было много пробелов. Но их потом успешно разрешили!
Но тупым верующим это неведомо, они продолжают талдычить про "дарвинизм".

вам не приходит в голову называть физику "ньютонизмом" и начать винить Ньютона в ошибках?
а почему вместо современной биологии вы рветесь ковырять именно самого Дарвина?
ее никто не опроверг в принципе
"даринизм" - видимо да.
Я о такой теории вообще не слышал.

На досуге почитайте о научных критериях.. . так - чисто для самообразования почитайте.
Юлия Мельник Смотрите,какой зорький пионер нашёлся!Ты случайно не Павлик Морозов?
Это политически раскрученная утопия ...выгодная власти того времени ...( мировой власти) ...
Кристина Бородина Ну конечно, и тут Костя не мог не продемонстрировать свой идиотизм!

давай в том же духе, показывай всем, что православные - кретины!
Это старая теория, но лучшего пока ничего не придумали.
дарвинизм - теория. но она логична. и предпосылки к ее доказательствам есть
Сяма Сергеев
Юлия Мельник Кажутся,что есть,а если начать изучать основательно,то эти предпосылки тают перед фактами.
Кристина Бородина вообще-от теорией называется в науке доказанная на опыте гипотеза.
теория эволюции - именно теория.
А что "Даринизм" - это какая-то теория? Вообще-то известен "ДарВинизм"...
Алесей Синицын
Юлия Мельник Ну спасибо,что заметили ошибку,а то кроме вас никто не подсказал,что я ошибся на одну букву.Ну я вам тоже подскажу:пишется дарвинизм,а не дарВинизм.
Евгений Савельев Алина! См. мой ответ и комментарии к нему.
Это, действительно, теория. Причем, сам Дарвин никогда и не называл ее фактом. Но это- единственная альтернатива библейскому сообщению о сотворении мира, поэтому и была подхвачена " на ура".
Дарвин был ученым, что то его теории гениально, что то нет. Все ученые в одном правы в другом ошибались, это нормально. Из тех, кто тут умничает и сотой доли для науки не сделали.
Юлия Хованская
Вот существование богов точно не доказано.
Даша Кроха
Юлия Мельник Богов да,а вот существование Всевышнего Создателя - Творца всего сущего повсюду.Надо только внимательно смотреть и размышлять.
Просто кое-кому пришла идея ограничить и снизить влияние духовенства на общество, дабы самим это влияние перехватить.
Конечно, а ч то может еще быт ь, таких Дарвинов сейчас пруд пруди. Дарвин даже не мог знать, что вся информация заложена в клетках человека, но к концу жизни стал понимать, но век короткий,,,,
Елена Наумец
ДА !! РЕБЯТА! ! Неужели ВАМ всем не видно что все живое по классам чем-то похожи друг на друга! ! А возвеличивать свое ЭГО это умеет каждый думает что он САМ БОГ!!! Давно доказано и очевидно что развитие начинается с самой простой клетки и достичь развития до уровня ЧЕЛОВЕКА нужны миллиарды лет и они были -они уже позади! ! И никто не отрицает что САМ БОГ зачал жизнь в бесконечной вселенной с маленькой клеточки и уже дошел до такой величины как современный человек но он еще очень сырой и дальнейший рост еще далеко впереди! Человек должен быть похож на ТОГО кто ЕГО СОЗДАЕТ!! На ТОГО кто ЕГО ЗАДУМАЛ!! ТАК что ДАРВИН это оценка того что удалось человеку увидеть и изучить! ! ВСЕМ удачи и счастья!!!
... а звёзды - это отверстия в небесной тверди, через которые ночью светит солнце...
Кристина Бородина обалдели что ли??? солнце - тоже висит на тверди, оно - светильник.
Это полнейший бред, и любой здравомыслящий человек найдет тысячи опровержений. Эту теорию насильно навязывали нам длительное время, но даже школьница смогла выиграть в суде за оскорбление личности, придерживаясь теории о происхождении человека от обезьяны.
Человек - духовное существо и в каждом человеке присутствует сам Творец, зачем же и Всевышнего обижать?
Александр
Кристина Бородина Вера, тебя попы так научили врать???

Здравомыслящий человек заметил бы, что Дарвин не имеет никакого отношения к вопросу зарождения жизни - он ни слова про это не писал. И эволюцию не он открыл - ее еще за век до него открыли.

Как зарождается жизнь - отрыто на опыте еще в 2009-м году.

Дарвин открыл только что виды могут мутировать, а если есть мутации и отбор - они будут развиваться. Что тут можно опровергнуть??? Мутации видны на анализе генома, у любого человека пороядка сотни мутировавших генов. И любого животного - столько же. Отбор есть ? А куда он денется. Собственно и все - больше опровергать тут нечего.
Кристина Бородина Про школьницу вы соврали трижды.
1. Суд не решает истинность научной теории. суд осудил Галилея - и что, земля перестала вертеться?
2. Школьница не подавала на "оскорбление личности". Хотя потому, что Дарвин не писал лично про нее, а оскорбить можно только лично конкретного человека.
И почему это происхождение от умного и ловкого существа - оскорбление, а от куска грязи - не оскорбление?
3. Школьница тот суд с треском проиграла.

Вот все вы, верующие такие - тупые и лживые. Каждое слово надо проверять.

"Человек - духовное существо и в каждом человеке присутствует сам Творец, зачем же и Всевышнего обижать?" - докажите это утверждение. И что за херовый у вас Творец, что его можно обидеть, и без вранья его не защитить??

А сейчас мы проверим, как у вас с совестью. если есть хоть капля - проверите, чем кончился тот суд и извинитесь.
А если не извинитесь - значит нет у вас совести, а значит и Творец ваш - дерьмо собачье!
Гуля Агзамова Полнейший бред - это то, что ты несёшь.
любая теория, это только теория.... а вы верите в теорию большого взрыва? я нет
Юлия Мельник У теории большого взрыва есть доказательства,а у теории эволюции их нет.Более того,открытия учёных и палеантологов последних лет напрочь опровергают эту теорию.
именно так и есть
нет такой теории--"даринизм"))
Юлия Мельник Ох какой умный ответ,спасибо,что подсказали!
Евгений Савельев Смотри'те, князь, мой ответ и комментарии к нему...
Мне бабушка в детстве запретила читать эту чушь! Мотивируя тем, что все от Бога-а я дурак, не верил!
[ Guzika ^^, ]
Nematjon Urazbaev Лидия, вы можете плеваться, смеяться - даже умирать со смеха - но! каким образом всё это отменит факт происхождения homo sapiens'ов от общего с обезьяной предка?)
Теория и все... Вопрос выбора за вами...)))
Юлия Мельник Я уже всё выбрал и предлагаю подумать вам.
Интересно, сколько еще поколений мы будем откашливать наследие советской школы и ее двоечников? Сколько еще поколений будут костерить Дарвина за несовершенные грехи даже не имея понятия о его деятельности, а слушая только тех же двоечников и мракобесов?
Кристина Бородина при чем тут советская система?

думаете, если в любой другой стране дать такую власть попам - будет лучше?
В заключение своего труда Происхождение видов Дарвин писал: «Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными творцом в незначительное число форм или только в одну» .
Ded Hanov
Начнем с того, что предложенная Дарвином модель развития живых существ противоречила основному догмату библейской цивилизации о сотворении мира и жизни на Земле. Необходимым условием для появления эволюционной теории стало значительное ослабление влияния церкви на жизнь и культуру общества... поскольку большинство людей средневековья верили в БОГА, а церковь занимала ведущие позиции в жизнедеятельности многих европейских стран, то против Бога и церкви направляли свои стрелы члены различных тайных обществ, чтобы разрушить всеобщую веру в БОГА нужно было научно доказать, что мир появился без участия Творца, а Библия вовсе не Божье откровение, а сборник мифов... да и писал всю эту теорию не Дарвин. а масон Гексли, кстати и дед и отец Дарвина тоже были масонами.
Grozniy Volk
Елена Вишневская Как страшно жЫть - кругом заговоры! )))))
ну да! доказывали свое, пока не пришла наука с более мощными доказательствами, но основа их всеже была взята.
Sakura Shinigami
Вы правы. Сначала не было технических средств, и сама идея казалась достаточно разумной. Потом, когда эти средства появились, стала работать инерция - привычка мыслить, наработанные научные авторитеты и т. п.

Если бы эту теорию предложили бы в наше время, никто даже не обратил бы на неё внимания.
короче Аллаху акбар:)
Откуда вы берётесь, наивные, невежественные, зазомбированные креационисты? Где вас штампуют-то? ) Каким же надо быть упоротым что бы изо дня в день повторять ахинею про самопроизвольное появление СОВРЕМЕННОЙ клетки которая закономерно "появлялась" в течении миллиардов лет? ) Да ещё приводить глупейший, совершенно несостоятельный пример про тряску мусора?
Автор теории "Даринизма" по-твоему, Дарин, что ли, или Дарья какая-нибудь?
Gulsezim Kadirova
Юлия Мельник Смотри какой умный нашёлся,ещё один.Такой "умный" ответ ещё написал,молодец!
Рашид - запомните сами и расскажите "соратникам" которым знамения Аллаха видятся на овцах, хурме и помидорах что "теория эволюции" не занимается вопросами возникновения жизни, на это есть теории абиогенеза, но и там все увы намного сложнее нежели сотворение неизвестно кем из глины по образу пустого горшка (.
Ола Борякин
Юлия Мельник Если не хватает ума посмотреть и обдумать ролик,который я привёл в ссылке посмотрите ролики на ответе VS.
Кстати о космических кораблях : как по вашему он сквозь небесную твердь пролетит? Библия - это ведь не теория, которая не доказана, это "слово бога". А, если корабль повредит небесную твердь, кто будет ремонтировать? Так что верующим надо забыть о космических кораблях.
Davron Mirzaitov
Юлия Мельник "О сонм джиннов и людей!Если можете проникнуть за пределы небес и земли,то пройдите!Не пройдёте вы иначе как с властью."
Коран,Сура55,Аят33.
Поидее это только нам кажется сложным, я про клетку, по сложности как космический корабль, человек всегда меряет своим разумом, например большое или маленькое муравей малленький, слон большой, если бы человек был бы меньше муравья, то и про муравья сказал бы что тот большой.... думаю смысл выше сказоного понятен, всё относительно, нужно отбросить человеческое представление.
Усова Инна
Юлия Мельник Но если так судить,то аэробус тоже не такой уж сложный механизм,сравнительно.Но из кучи металлолома самопроизвольно не появляется.
К вашему сведению, Дарвин похоронен в Вестминстерском аббатстве-главном католическом храме Англии и там к его праху относятся уважительно и верующие и нет.

Его основная книга называется "Происхождение видов путём естественного отбора, или выживание благоприятствуюмых пород в борьбе за жизнь" (1859)

Современное понимание усовершенствовало и уточнило теорию эволюции. Но значимость этой работы велика-потому что она задала направление, ранее не доступное.

Теория дает наиболее общие представления, а практика есть практика- в нашем случае она называется жизнь, но понять то что происходило миллионы лет назад благодаря этой теории можно, но это предположение-а вот когда будут факты и возможность отследить жизнь каждого микро и макроорганизма в течении миллиарда лет, вот тогда борьба с Дарвинизмом закончится.
Svetlana Burkovskay
Кристина Бородина вообще-от борьба с любой теорией заканчивается куда проще. Просто со временем дураки вымирают, а новые уже не думаю принимают то, что доказано наукой.

вращение земли не принимали лет 300, РПЦ даже в 1914-м году еще блистала брошюрками типа "Опровержение так называемого вращения земли".

Ну а с Дарвина прошло всего 150 лет - дураки еще не привыкли.

Кстати, для подтверждения теории эволюции вовсе не требуется отследить каждую цепочку до первой живой молекулы. Как для подтверждения Коперника не требовалось найти орбиту каждой пылинки в солнечной системе.

Вполне достаточно и сегодняшних 10 миллионов находок палеонтологов, сотен опытов и наблюдений за эволюцией в природе.
Дарвинизм - это не теория, а сообщество людей, поддерживающих мысли Дарвина (сама идея) . А его теория "теория эволюции" - это факт, уже доказанный многими экспериментами и находками. И теория эволюции не говорит, что в сразу возникла такая сложная клетка. Хотите по больше узнать об этой теории читайте книги, а не смотрите ролики снятыми фанатиками креацианистами. Если вы достаточно глубоко изучите саму теорию, вы поймете, что все эти ролики не имеют под собой оснований.
Ольга Эйвон
Да - это безосновательнейшая глупость, сравнимая с фантастическим романом, только с одной оговоркой - эту фантастику поместили в учебники и ЗАСТАВЛЯЮТ принимать на веру, как единственно верную. Вера в то, что всё из ничего возникло само по себе, есть современная (последние 150 лет) модная тенденция среди людей, исповедующих эгоцентричную модель мира.
Кристина Бородина Денис, прежде чем ругать учебник - хотя бы узнай, что в нем написано!!!

1. Теория эволюции не имеет ни малейшего отношения к вопросу возникновения первого организма. Сам Дарвин про возникновение не сказал ни слова.
2. факт эволюции был твердо известен еще за век до Дарвина, Дарвин только нашел ее причину.
3. сейчас эволюцию наблюдали бесчисленное число раз и в природе, и в лабораториях.
4. вопрос возникновения первого живого существа закрыт 3 года назад - на опыте доказано, что жизнь может сама возникать
Дарвинизм это утопия
Дарвин в конце своей жизни опроверг свою теорию, сказав, что он выпустил абсурд, но не рассчитавал, что люди так поведутся на нее и признал Бога Творцом вселенной...
Так она и не была никогда доказана - переходных видов от обезъяны к человеку до сих пор не найдено.
бесцельная эволюция (случайные изменения) -теория внутри теории. Сложные конструкции эволюционисты объявляют сами по себе получившимися. Но при этом понимают, что более простые конструкции были кем-то целенаправленно спроектированы и созданы. Где же у них логика?

Дарвинизм тем и замечателен, что и через сто веков, и через тысячу он непрерывно лишь только получает подтверждение своей правильности. Противоречий в нем нет ни разу.
Дарвинизм возник в результате бездействия мыслительных способностей сторонников эволюционного пути развития.
Дмитрий Крисанов Я просто имел ввиду что вы зомбированы атеистической пропагандой и что находитесь во тьме, но к сожалению это беда всего мира. Так что не обижайся
Твое мнение только лично твое,мое-же ты сам занимаешься как библейской пропагандой так и очернением образа жизни многих порядочных людей,и беды мира меня вообще не волнуют,я не как ты бэтмен или человек паук,заниматься такой херней,у меня есть чем заняться и чем беспокоиться,и не надо например за меня решать во тьме я или нет,мне видней,я вот полагаю что не я а ты в полной жопе,и я вовсе не обижаюсь,я тебе сочувствую.
Дмитрий Крисанов И на ящик мне не надо писать я все равно с него не отвечаю тем более всякого рода лошарам и прапагандистическим деятелям.
ууууууууууууууууууу
Да. ДАРВИНИЗМ — это теория происхождения видов!