Религия, вера
Есть ли научные доказательства пользы поста?
да нет, конечно... издевательство над оргазмом.... да все просто, оправдание голода рабов и не более
N B
почему издеваться- а диеты различные и очищение организма от зашлакованности это что по вашему....и далеко не рабы заботятся о себе....
Снижается потребление пищевых продуктов.
Происходит переспределение великого бога Деньги, на продукты не тратят, а тратят на попов.
N B
хахаха надо же а я не верила в пословицу что кто то и в навозе видит-золото а кто то и в золоте -навоз....
Это индивидуально.
Пост вреден. Но, инструмент зомбирования. Молись, постись мозг, работает плохо, начинаются видения, вот тут попы и подчиняют своему влиянию. Жреческая форма подчинения, из древности еще.
есть- очищение организма- этим занимаются многие направления в медицине, очистка от шлаков-такое понятие вам доступнее....
ну для начала вам нужно разобраться что такое пост- пост это совсем не отказ от какого то вида пищи, это всего лишь диета,
и польза от поста бывает духовная, то есть той категории которой наука не занимается
Оздоровительная диета. Но... только индивидуально и под наблюдением врача! )))
Голодание полезно, потому что выводит токсины из организма. Но голодать нужно правильно. Нельзя отказывать в приеме мясу. Плюс, желудок не должен быть пустым, иначе можете испортить желудок.
Но когда я вижу очень толстых священников, разве можно поверить в том, что они соблюдают пост?
... ...
В молодые годы организм чистить от чего?
А они в пост (рыбу хорошую и много потребляют вот и не худеют)
Зачем научные доказательства. Рекомендую, тем кого мучают головные боли попоститься строго весь пост и вы забудете о головных болях. Личный опыт и опыт моих знакомых. Атеисты какие вы... ну жалко даже вас становятся. Рубите сук на котором сидите.
вреда точно нет!
Пост держит организм в определенном тонусе, не позволяет ему лишнее, способствует похуданию, не следует путать пост с диетой, при которой все же разрешается есть скоромные продукты.
Мое мнение- пост ВРЕДИТ здоровью. Организм выбивается из размеренного ритма, нарушается работа гормональных систем. Заметил, после поста, исхудавший организм ОЧЕНЬ ОХОТНО усваивает ЖИР даже из бедных жирами продуктов. И ПО-ХОЗЯЙСКИ начинает его СКЛАДИРОВАТЬ везде. В результате- ОЖИРЕНИЕ.
наукой религиозный бред не объяснишь
Александр Комонов
но вы же тоже сидите на диете и устраиваете разгрузочные дни....или вы не чистите свой организм от шлака....так ведь это и пошло в медицине после изучения пользы постов и разгрузочные дни . кстати , тоже- советуют 2 раза в неделю проводить....
"Чуда голодання"
Чувак полстакана ртути блеванул!
Но с хрюсьтиянскими голоданиями энто не оченно-то пересекается.
Чувак полстакана ртути блеванул!
ну как же, а откуда возмётся "РАДОСТЬ" на очередную, традиционно мошенническую, зомбирующую пасху, если не ограничивать себя и не истязать ???