Религия, вера
Почему верующие почти всегда переходят на личности, как бы ты не пытался поддерживать культурный диалог?
генетическая память о священных войнах, мб
Все переходят на личности иногда.. это не зависит от того *верит* человек или нет ))
Личность - это ж и есть человек. А верующие говорят о самом главном. Потому и переходят - хотят помочь Вам стать Личностью.
Ды ты гонишь) Видимо, потому что люди предпочитают общаться с личностями, а не с серостью)
Сергей Худяев
Да да, вы такие)
Может чтобы дошло быстрее? Чего уж тут культурничать, если не знающий Христа идет в ад, и может лечь сегодня спать, а проснется в аду, в самых ужасных муках? Однажды я ролик увидел на подобную темы. Едет женщина ночью на машине и вдруг мотор заглох посредине пути. к ней сразу подходит человек с фонариком в руке и пытается открыть дверь авто. Женщина представила себе, маньяка и сразу успела закрыть двери, он ей стучит, кричит, пытается разбить стекло, а она крепко держит оборону. Наконец мужчине удается разбить стекло и он вцепляется в нее и через окно, превозмогая ее сопротивление вытаскивает наружу из машины, и в следующую секунду машину сбивает проходящий состав, и от машины остаются только кучи искореженного металла, аи эта женщина в слезах, которая не хотела выходить из машины. только после этого крушения она увидела опасность в которой находилась и от которой героически спас ее этот мужчина. Вот что говорит апостол Петр о мире этом: "Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда" 2 Петра 3 глава, Библия. Видите, что весь мир летит в огонь, который разрушит даже стихии, и сожжет всю вселенную, очистив ее от скверны греха? а вы все сопротивляетесь нам, думаете мы тут с вами шутки шутим, мы глупые, а вы умный самый, так?
Потому что их цель как и прочих чем больше вы приведете тем больше вас оценят... а если не просто нищих а с кошельком то еще лучше.... и когда их проповедь вами не поддерживается они злятся... а так как в лучшем случае образование и интеллект стоит на уровне среднего образования что вы хотите... есть конечно люди и с высшими образованиями и степенями... вот с ними интересно общаться.. если конечно верой они полностью не зомбированы....
Потому что верующий человек ко всему, что связано с его религией очень трепетно относится - отсюда порой несдержанные эмоции и т. д, а атеистом чё...,вы не во что не верите, всё похер - вам не на что остро реагировать...
потому что большинство из них очень тупые им говоришь одно показываещь правду а они не зная как себя оправдать сразу переключаются на твою личность что мол ты грешник или злой по этому всё так, тем самым защищая себя хотя одно к другому дело не имеет
Елена Колесникова
а тем временем, успех Иисуса заключался в том, что он был последовательным
Уж не ведомо какие у Вас личности, а у нас одна единственная - Иисус Христос.
А где тут культурный диалог с неверующими? Одно глумление ...да и то слабенькое, боязливое
Не нужно юродствовать, верующий всегда спокоен и миролюбив