Да, Бог подразумевает детей от брака. Но бывают браки и бездетными. И это тоже от Бога. Бог через любые скорби и страдания может с нами разговаривать. Он лучше знает, как это сделать.
Всё, что делает Бог - нам во благо!!!
Религия, вера
если Бог допустил семью, то подразумевал и детей от такого брака?
Дети-это следствие, а не причина. Цель брака создание малой домашней церкви.
Плодиться и размножаться Бог давал задание Адаму и Ною. А Иисус сказал в Матфея 24:19:" Горе беременным и кормящим грудью в те дни! " Иисус не имел в виду, что иметь плохо, но что это может стать для человека большим испытанием в последние дни. Человек сам принимает решения и сам несет за них ответственность. Не нужно ее перекладывать на чужие плечи.
Семья именно для рождения детей и создается.
Наследие, или наследство, можно сравнить с подарком. Чтобы оставить детям наследство, родителям зачастую приходится долго и упорно трудиться. Обычно в наследство оставляют деньги, земельный участок или какую-либо другую ценную собственность. Что бы это ни было, наследство — это выражение родительской любви. А в Библии говорится, что Бог дал людям в наследие детей. Дети — это драгоценный дар нашего любящего небесного Отца. Если у вас есть дети, относитесь ли вы к ним, как к драгоценности, которую доверил вам сам Творец Вселенной?
6 Иегова подарил людям способность к деторождению, потому что хотел, чтобы потомки Адама и Евы населили всю землю (Бытие 1:27, 28; Исаия 45:18). Хотя Иегова сам создавал миллионы ангелов, в отношении людей все обстоит иначе (Псалом 103:4; Откровение 4:11). Бог наделил людей способностью рождать детей, которые были бы похожи на своих родителей. Какая огромная честь для отца и матери произвести на свет нового человека и потом заботиться о нем! Родители, благодарны ли вы Богу за такое драгоценное наследие?