Религия, вера

Что такое любящая доброта Бога (прошу без пошлостей а серьезно)

Глагол хаса́д означает «поступать преданно (или с любящей добротой) » и несет в себе больше, чем просто мысль о нежной заботе или доброте, основанной на любви, хотя и включает в себя эти особенности (Псалом 17:26). Хе́сед — это доброта, которая с любовью проявляется к кому-либо до тех пор, пока не достигнет в отношении него своей цели. Согласно «Ветхозаветному богословскому словарю» под редакцией Г. Й. Боттервека и Х. Ринггрена, хе́сед — «энергичное, социальное и стойкое [качество] . [...] [Хе́сед] всегда указывает не только на отношение человека к кому-либо, но и на действие, к которому побуждает такое отношение. Это действие, которое сохраняет или поддерживает жизнь. Это вмешательство на благо того, кто переживает несчастье или беду. Это проявление дружбы и верности. Это стремление к добру, а не к злу» («Theological Dictionary of the Old Testament»). Поэтому слово хе́сед наиболее полно передается выражением «любящая доброта» . Так как оно тесно связано с верностью, сплоченностью и испытанной преданностью, другим переводом может быть выражение «преданная любовь» . Во множественном числе это слово может переводиться выражениями «проявления любящей доброты» , «дела преданной любви» , «всеобъемлющая любящая доброта» или «всеобъемлющая преданная любовь» .
Сергей Олексенко
Лучший ответ
Полагаете, тут одни пошляки? Ну спасибо. Вот это и есть доброта Бога, не взирает на лица.
Кайрат Боконов
Бог нас любит, вот и всё. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Следствием несовершенства мира является возможность зла в мире. Бог вынужден делать вид, что не замечает наши беды, потому что иначе он из любви к нам уничтожил бы всякое зло и устроил бы рай, но тогда не было бы несовершенного мира, который нужен Богу для его цели. А Бог вынужден достигать этой цели. Бог нас использует. Он любит нас, но создал только потому, что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Лежит на столе хлеб... съели его остались крошки, вытерли их ,,он в нас,, но крошки пошли по сторонам.. .

Что есть любовь...
идущим к нему помогает и выкладывает путь так, чтоб соответствовало и способствовало духовному росту.
Luba 1I11I
Любящая доброта-добротолюбие, т. е. совокупность благости излеваемой по естеству Божьему, на каждого, без корысти, даром.
Добротолюбие безгранично и бесстрастно.
Таня Яковенко
Не медлит Бог в отношении Своего обещания уничтожить нечестивых, а проявляет к Вам терпение, чтобы каждый верующий в Него не погиб, а имел вечную жизнь...
*** Фариза***
ваша вера.
Ну это примерно то как вы любите своих детей, только помноженное на бесконечность
Jenis Sarsenbaev