Религия, вера

Вопрос верующим: разве настоящая святыня может быть поругана, осквернена?

Ирина Соболь
Оскорбить можно только того, кто сам себя оскорбляет. Например, скажи богатому, что он богат - нормально. скажи что беден - посмеется, но не обидится. Скажи Дженифер Лопес, что она уродина - у нее куча поклонников и их мнение ей явно важнее, скажи, учителю что 2+2=845 - он плакать не станет. А вот если сказать человеку то, в чем он сомневается или о том, в чем он не уверен -вот тогда и начинается.. . Например, только тупая блондинка может обидеться на анекдот про блондинок, умные между анекдотом и собой равенство не ставят и поэтому не в обиде.
Владимир Иванов
Лучший ответ
да на то она и святыня
Cергей Кравчута
Ангел Дима А кто решил, что это святыня?Святые?Так ими назначают только после 100 лет..простыми людишками!
Все может быть из-за БОЖЬЕГО попустительства.
- но потом со всех спросится
Муррр...
следует делать выводы
Илья Рыжков
Разумеется, остается только найти настоящие святыни.

Или вы живете по принципу "где жру там и с-у"??
Святыня ни поругана, ни осквернена быть не может! Но всяческие попытки не вызывают ничего, кроме омерзения....
Конечно нет. Но наказание должно быть. Ведь существует наказание за оскорбление человека нецензурной бранью. А при осквернении... -это оскорбление чувств множества граждан, которые веруют в это.
Кирилл Коблов
Ангел Дима Чувства к делу не пришьешь!Раззявили ворота, а потом орут калоши украли!!
Бог поругаем не бывает он источник святыне . Но отблеск его святости лежит и на любящих его людях и на тех вещах, которые возбуждают у нас память и любовь к Богу. Они даны нам как дары, они могут быть оскрвенены
атеизм нельзя выбрать как веру - в него можно лишь эволюционировать знанием.
Alex Andr
нет, но руки кощунам отрубать надо
Valery Vasilev
Ангел Дима За решеточки прячьте подальше!
Луиза Беймбетовна О, тут есть кощуны? :))
Сардор. Курбанбаев Ближнего возлюбить надобно....нет?