КАРЛ ЛИННЕЙ: "Воистину есть Бог, великий, вечный, без которого ничто не может существовать". Так он закончил свой труд о растениях.
ЦИЦЕРОН: "Сколько раз ни брось кубики с буквами, хоть миллионы раз, - стихи не получатся. А вселенная сложнее стихов. Так случайно ли она возникла? "
ГЕНРИ МОРРИС: "...законы термодинамики доказывают, что развитие мира путём эволюции невозможно".
ПАСТЕР: "Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем чаще останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца".
КЕППЛЕР: "О, велик Господь наш, и велико Его могущество, и мудрости Его нет границ! И ты, душа моя, пой славу Господу твоему во всю твою жизнь".
ЛАЙЕЛЬ (геолог) : "При всяком исследовании мы открываем яснейшие доказательства предусмотрительности, силы и мудрости творческого разума Бога".
МЮЛЛЕР (историк) : "Только с познанием Господа, по основательном изучении Нового Завета я стал понимать смысл истории".
БЭКОН (философ) : "Только полузнание приводит к безбожию. Никто не отрицает бытия Божия, кроме тех, кому это выгодно".
РИЧАРД БАХ (Американский писатель) : "Человечность дана СВЫШЕ. Мы добываем человечность работой своей души, прислушиваясь к голосу высшей справедливости".
источник
Религия, вера
Какое высказывание вам понравилось и почему?
КАРЛ ЛИННЕЙ: "Воистину есть Бог, великий, вечный, без которого ничто не может существовать".
А доказать, обосновать? Без доказательств можно утверждать всё что угодно) Факты, факты в студию!
Интересно, как вы с Цицероном отличите бессмысленный набор символов от стихов если он будет написан китайской грамотой? А ещё бы хотелось услышать определение сложности)
Наглая ложь) Моррис, в силу своего поверхностного знания физики, не различает системы закрытые и открытые. Для открытых систем второе начало термодинамики не выполняется.
То же, что для Линнея.
Пресмыкательство и вылизывание божественных сапог. Противно, тьфу! К тому же, см. Пастера и Линнея)
Какие доказательства? См. Пастер и Линней)
И стал предвзятым и необъективным, начал подгонять факты под понравившуюся мне легенду, потерял формальное право называться учёным)
Полузнание чего? Такое впечатление, что вы с Бэконом знаете всё) Вторая часть фразы - вообще нонсенс. Это верующий-то говорит о выгоде? Нашли, понимаешь, универсальную затычку (б-г) и используют её, когда подкатывает приступ невежества. Вот где лицемеры то)
Пастер и Линней же)
То же, что для Линнея.
Пастер и Линней же)
Паша Гиричев
с каких это пор Вселенная стала открытой системой? = % Пример: если вы надуваете шарик, это открытая или закрытая система?. Аналогия с расширяющейся Вселенной.
Все высказывания истинны.
))) какой популизм ?!?стоит ли удивляться что подобная чушь делает этих людей известными когда соответствует иллюзиям миллионов зомбированых.!
Авторитетные люди. Мне высказывание Пстера и Морриса понравились. А ещё Цицерон и Мюллер впечатлили.
все хороши
"Религия мешает людям видеть, потому что она под страхом вечных наказаний запрещает им смотреть. " (с) Дени Дидро
Бог это плод человеческой слабости
Слово «бог» для меня не более чем плод и проявление человеческой слабости, а Библия - собрание достойных, но всё же по-детски примитивных легенд. И никакие даже самые тонкие их толкования не изменят моего к ним отношения.
- Альберт Эйнштейн, из письма философу Эрику Гуткинду, 3 января 1954
Наталия Глызина
именно детцких. писано там так примитивно, словно сказка для дошкольного возраста. и взрослые это хавают.
"Как вы говорите: "Мы мудры, и закон Господень - у нас" ? А вот, лживая трость книжников и его (т. е. Закон) превращает в ложь" (Иеремия, 8:8)
Очень злободневные слова.
Вот параллель:
"Среди них есть такие, которые искажают Писание своими языками, чтобы вы приняли за Писание то, что не относится к нему. Они говорят: «Это - от Аллаха» . А ведь это вовсе не от Аллаха! Они сознательно возводят навет на Аллаха.
Если Аллах даровал человеку Писание, власть (знание или умение принимать решения) и пророчество, то ему не подобает говорить людям: «Будьте рабами мне, а не Аллаху» . Напротив, будьте духовными наставниками, поскольку вы обучаете Писанию и изучаете его. " Коран, 3:78-79.
Очень злободневные слова.
Вот параллель:
Прежде, чем задать вопрос, убедитесь, что он не нарушает- вот это мне понравилось, а почему, потому что можно нарушать и обзывать себя, всяко, КАРЛ ЛИННЕЙ, ЦИЦЕРОН: ГЕНРИ МОРРИС: Истина в Библии, а ешо можно писать всаку хуйню
Когда дело идет о вопросах религии, люди берут на себя грех изворотливой неискренности и интеллектуальной некорректности.
(Зигмунд Фрейд)
Мое допиши: "Бог есть Алчность, и Долг есть Бог; не ведая, где лепствовать, творят они подобия свобод".