Видимо маскируется, ведь на его совести миллионы русских мужиков, баб и детей, убитых на войнах, умерших от голода и болезней.
Подавляющая часть крестьян Российской империи были неграмотными, не получали медицинской помощи. В стране вывозящей миллионы пудов зерна за рубеж крестьянское население недоедало. В 1891, 1892, 1897, 1898, 1901, 1905 – 1907, 1911 гг. , голодали десятки губерний. По расчетам экспертов начала ХХ века 68 % населения черноземной России не получали достаточно хлеба даже в урожайные годы
(В докладе доктора Н. Экка о чрезмерной смертности в Российской империи, сделанном в Обществе русских врачей в 1886 г. отмечен факт вымирания детей: от 300 до 500 из 1000 младенцев умирают, не дожив до 1 года (Пермская губ. – 438 младенцев, Нижегородская – 410, Московская – 406). За 1895 –1899 гг. из 23 млн. 256 тыс. 860 младенцев умерло в возрасте до 1 года 6 млн. 186 тыс. 400 детей. Одной из причин этих фактов, помимо нищеты и малограмотности сельского населения России является безразличие к проблеме со стороны правительства, департамента медицины, местных органов власти ).
Миллионы были убиты в первой мировой, русско-японской войнах.
Религия, вера
Почему на иконах “святой царь Николай“ изображён в царских одеждах, он ведь от царского престола добровольно отрёкся ?
Anastasia Laufer
Населегние России увеличивалось. Проблемы в Русскояпонской войне произошли только из-за того что коммунисты предаоли Россию, и вместо того чтобы поддержать отечество в войне, они нарушали внутреннее балгоустройство страны своими выступлениями, кстати, имено Япония доставила через Порльшу оружите для большевиков.
шмотки заныкал
Николай всегда останется царём в глазах Божьих, ведь он и его семья и пострадали мученически как царь России
Недействительным было отречение даже как формальность. Есть причины так утверждать.
Добровольно принудительно. Мы тоже раз в год ходим добровольно на субботники и иные общественные мероприятия. (попробуй не пойди, и премии лишат и еще какую нибудь кару придумают.)
Он даже по их канонам, не святой
Прославлен в лике святых Русской православной церковью как страстотерпец 20 августа 2000 года, т. е . мученик
это ему не помешало в этих шмотках на иконе быть
нарисовать можно и колбасу по рублю за палку, но что это изменит?)