Религия, вера

Верующие, как Вы уверовали в Бога? Каких "доказательств" Вам оказалось ДОСТАТОЧНО???

Им оказалось достаточно того, что библия (например) крайне проста. Не надо даже мозги напрягать.
Владимир Вахромов
Лучший ответ
Людмила Кравченко Вы,глубоко заблуждаетесь,милый друг,в своих утверждениях!
Алексей Пахалков Вот-вот! Что библия проста, чможет сказать только человек, ни разу в не не заглянувший!
Сережа Качалкин Суть Христианства не в учении, а в Жертве Христовой.
Сергей Курдюков Вот ведь странность какая - атеист, а мозги с рождения в отключке.
Это озарение сознания .
"Господь моровой язвою нас нынче посетил"...Беда придёт, и ты увидишь Его лик
Андрей Милавин
Исцеление моей жены
я когда и верующей не была всегда говорила что атеисты не убедили меня, что Бога нет, а верующие, что Бог есть, но была жажда правды. И вот в один момент просто почувствовала это странное было ощущение и мысль вслух-все таки БОГ ЕСТЬ! И необъяснимое ощущение радости и спокойствия! А доказательства пришли уже потом!
Олег Автайкин
когда происходит смена полюсов сознания не так важны доказательства. скорее человек перестаёт получать от своего ума разумные доказательства того, что он когда нибудь будет счастлив сам по себе, слушая только материальный ум. и начинает искать другой авторитет-авторитет более чистых, духовных и возвышенных личностей, предавших себя не служению своим чувствам и телу, а служению чему то возвышенному. такие личности берут верх над своим эго (которое и не даёт быть счастливым).
Однажды помолилась от отчаяния.. , просила указать путь.. . Направить. И увидела, как Бог повлиял на события. Они совсем по другому должны были сложиться, а тут.. . как будто сценарий заменили! После этого стала задумываться.. , начала верить. Потом библию открыла. Как-то сами собой стали появляться уверовавшие старые друзья, какие-то наставники.. , Как-то так.)))
Виталий Геращенко Молитва – это просьба об аннулировании законов вселенной от лица единственного просителя, по его собственному признанию, недостойного
мне всегда нравилась научно-популярная литература, и чем глубже раскрыта обычно тема, тем больше вопросов возникало
никакие научные законы не могут объяснить "почему? " ,они только описывают явление.. .
постепенно пришло осознание того, что в мире настолько всё взаимосвязано, настолько всё совершенно устроено, что это просто не может быть создано цепочкой случайных событий.. .
кроме того... сама жизнь, как явление... невозможно с научной точки зрения доказать хоть какую-то ценность жизни, а человеческой жизни тем боле... а если в сознании зарождается вера, то постепенно всё становится на свои места
Ксения Васильева "почему?" ---чего?
Ксения Васильева Хаоса и случайностей не существует!
Хаос чисто умозрителен, как и случайность он возникает из-за необъективного взгляда наблюдателя, неспособного оценить ситуацию в целом и проследить всю цепочку причинно следственной связи.
Термин «Случайность» используется для обозначения событий, явлений и т.д., цепочку стечение обстоятельств и закономерность коих, нет возможности отследить. Тем ни менее, стечение обстоятельств и закономерность присутствует в любом явлений, событии и т.д.
То что Вы называете "цепочкой случайных событий" на самом деле является правилами и законами Природы (физика, химия и т.д.) - исходящих из свойств существующей материи.

Ваше "почему?" ---это правило, закономерность!
Natasha Levsha Наука действительно чем дальше проникает, тем больше перспектив открывается, а религия снимает все вопросы одним махом! Почему?-К вящей славе господа нашего! И все...А философическое словоблудие-это не логический путь, вас обманули.))
Невозможность доказательства, что Бога нет.
Наталья Голованова А Бог есть - ты докажешь ???
Я после крестин уже верила в бога (мне было (2 года), а в году 2002 я увидела лик Иисуса, за балконным стеклом. Он выявился в виде тени! Самое главное это было в субботу (схождения огня господня), перед пасхой.!..
Константин Орлов я после говорила с местным батюшкой
Viktoria Wagner Сила, слава и благодать Орай
Инна Ярославцева Некоторые видят розовых чертей, но это же не повод верить в их существование?)
Любовь Арбатская не факт,что увидели именно Бога, а не некую иллюзию
Ну скажем если вы потеряете на поле пшеницы размером в 32 гектара ключи, то сколько у вас шансов их найти в тот же день? Я будучи не верующим человеком, решил помолиться, это было последнее, после трех дней поисков. в итоге я оставил машину в поле и после молитвы ( ну как умел) пошел на поезд. я прошел поле, зашел в лес пошел тропинкой которой не ходил никогда! И уткнулся практически носом в висящую связку моих ключей. мне этого хватило задуматься. другим и летающий слон не поможет. увы!
Вера и доказательство несовместимы.
Вера, это знание, дарованное свыше.
Если Вам не дано, то можно только посочувствовать.
Сережа Качалкин Вы что нибудь слышали об апологетике?
Я не согласна с одним из коментариев, что вера либо есть, либо нет. Это правда, что у каждого из нас есть духовные потребности от самого рождн\ения. Но если этим потребостям не уделять должного внимания, то вера не разовьётся сама по себе. В Библии по этому поводу сказано, что вера- это обоснованное ожидание того, на что надеешься. Каждый для себя находит сам, что его больше убеждает: мощь природных явлений, совершенные законы физики или химии, красота окружающего вокруг, рождение ребёнка.... и т. д. Главное- нельзя пренебрегать Библией. Эта книга-единственное богодухновенное послание к людям. А по-поводу меня.. . Мне развить веру помогла именно непредвзятое чтение этой книги. Я постаралась читать её не через лупу тех учений, которым меня учили в детстве, а с чистыми помыслами. Убедилась в том, что библейские пророчества, которые исполняются в точности до мелочей не могут быть просто случайностью, они доказывают, что кто-то руководит ходом истории.
Наталья Голованова И кто же руководит ходом истории ?
Боги через людей приходят.
Библия-есть книга мира. Тот кому надо уверовать уверует без доказательств, а тот в чьем сердце мирской путь начертан, будет требовать доказательсв!
D.
Dima ....