Религия, вера
А что будет если человек сможет создать жизнь, без помощи Природы иль Бога-Мечты?
Ведь человек, тогда станет конкурентом Бога как единственного создателя живого. Усомнитесь ли вы в своей вере, или будете делать вид, что все произошло по воле Его.
Это как капля в глубинах океана создаст другую каплю без участия самого океана, хотя и та и другая - его часть. Если про капли всё логично и правильно, и вопросов не возникает - значит всё нормально.
Женя Зародов
Не сравнивайте, это совсем другое.
Жизнь без мечты можете создать, а без Бога даже не мечтайте!
Женя Зародов
А ведь кой-кто пробовал создать жизнь без Бога, увы....а ведь хорошая попытка была.
Вопросец из темы- ответов нет. Если подтекст религиозный, ищите ответ в Библии. Научный- лет 500- 600, поживем и узнаем. Гипотетический- воспримут как рождение пентиум - 6 "давно пора" :)
этот человек хотяб сумел сохранить ту жизнь которую далБОГ
Женя Зародов
Возможно, а может и нет)
человек уже довольно близок к этому, уже клонируют кого хотят.. причем мы многово не знаем, что происходит в стенах лабораторий... в будующем будут синтезировать любые возможные и невозможные живые клетки и плодить их для пользы медицины
Библия говорит: нет ничего нового под солнцем. Представьте -ничего, скажите компьютор-разум человека тот же компьютор который уже давно есть, скажите-самолёт-но птицы летающие по небу сложнее по устройству любого самолёта и т. д. Дух жизни влить не сможете- как не старайтесь.
Женя Зародов
Время покажет.
Так уже пробовали. Взяли те же самые элементы из которых состоит простейший организм, клеили-клеили, соединяли-соединяли, колдовали-колдовали. Короче облажались, и ничего не получилось. Можно сделать амёбу но ЖИВОЙ она не станет. Жизнь только Бог даёт.
Женя Зародов
Не говорите гоп, пока не перепрыгнули))) вот обождите чуток, и создадим вам клетку, живую.
Господь создал человека не как тупого нахлебника! Он создавал нас как помошников! Мы дети Господни, а дети должны идти дальше родителей!
Женя Зародов
О как сказано, а кой-кто, кто не ответил на этот вопрос, не согласен был бы...да еще опять меня анафеме предал)
Валеева Эльвира
Какой бред!!!!
Типичный гуманизм и гордыня. Таких вопросов в истории философии навалом. Создать живое - может и возможно, хотя вряд ли. Вдохнуть в это живое душу - доступно только Богу...
Женя Зародов
Я отрицаю гуманизм, это извращенное понятие. Лучше гордыня открытая, чем скрытая под маской лжесмирения. Вдохнем и душу, и жизнь дадим, но мы этого не увидем)
Мечтать не вредно. но иногда опасно.
Женя Зародов
Вчерашняя Мечта, это настоящее сегодня.
лучше почитайте книгу-жизнь происходит из жизни-и тогда вы поймете, что подобные вопросы, по детски неразумны.
Женя Зародов
а вы считаете детишек неразумными? ну-ну...