Религия, вера
появились в продаже куклы в одежде в стиле Хеллуин.... их не запретит рпц?)
На государственном уровне, конечно нет. Сейчас церковь может ввести такое вето только для внутреннего пользования.
Всё зависит от того, есть ли на них "балаклавы".
про РПЦ не знаю, но я бы запретила.
Столько проклятия народ собирает себе на голову, празднуя этот ведьменский шабаш. И не понимает, что за красивой обложкой, типа праздника, скрывается очень серьезная проблема лично для человека, которая распространится на весь его род после него.
Это праздник поклонения злым духам, а значит сатане. Если даем сатане место в наших жизнях, он с удовольствием займет это место и будет править так, как он хочет. А его воля о человеке, попавшем на его удочку: украсть, убить и погубить. Можно в это не верить, но избежать последствий не удастся, если не обратиться к Богу через Иисуса Христа.
рпц вообще не имеет права ничего запрещать вне пределов своих молелен. а вот вони будет как всегда много
РПЦ никому ничего не запрещает. Можете вообще раздеться голыми и бегать по улицам, кусая друг друга за разные места. Нравится смешить публику - смешите на здоровье. Нравится купаться в грехе словно в дерьме - купайтесь. Только потом не хнычте, когда ответ Богу давать придётся, за свои действия...
От РПЦ можно ожидать чего угодно. Может и запретят, и расстрел предложат, и конфискацию имущества. Обидно, что власть наша их поддержит.
Не запретит
куклы изображающие нечистых духов, разумеется, непозволительны.
Куклы наверняка богомерзкие, но влияния не хватит...