Религия, вера

Есть ли в истории человечества люди, ни разу не нарушившие десять заповедей?

Юрий Ефимов
Полно, умершие в раннем девстве.
Евгения Караванова
Лучший ответ
Иисус остальных писание всех заключило под грехом
Андрей Ковалев
Юрий Баталов брехня, нарушал.

14. А была суббота, когда Иисус сделал брение и отверз ему очи.
15. Спросили его также и фарисеи, как он прозрел. Он сказал им: брение положил Он на мои глаза, и я умылся, и вижу.
16. Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы. Другие говорили: как может человек грешный творить такие чудеса? И была между ними распря.
(от Иоанна 9:14-16)
Иисус Христос.
Юрий Баталов брехня, нарушал.

(от Иоанна 9:14-16)
Вряд ли, поскольку это - идеал, а он недостижим.
Есть - умершие при родах дети
Юлия Шалашова На лоно Авраама.
нет такого человека. люди не соблюдают 1ю заповедь.
Да есть - те которые жили до того, как их дали людям:)
Юлия Шлякова
Нет конечно.
Если на слово" Европа" вам приходит в голову рифма " Антилопа", то вы не искренний и скучный человек.
Елена Гаранчевская А если приходит - Жопа.?
Алексей Уколов Ну, это другое дело. С вами есть чём поговорить.
Конечно, были и есть.
Хлыстова Светлана Даже в самом нежном возрасте, но после крещения? Никто и никогда? Чушь, извините. Дети эгоисты изначально, как и все млекопитающие. И пусть большая часть грехов ("не прелюбодействуй", "не убий", и т.п.) - это не его грехи, то уж, "не укради" - ребёнок никогда не выдержит. И украдёт. Чужую игрушку, чужую конфету и т.п. Это для ребёнка естественно. Поскольку нотации взрослых им воспринимаются с оговорками. "Мало ли эти взрослые чего-то болтают!" Ну, а раз так, то считать каждого праведника только во взрослом состоянии - не есть прямой ответ на прямой вопрос. Вот если бы вопрос был с комментарием о рассмотрении людей только в осмысленном возрасте, другим бы был и ответ. Мой, например.
Хоть бы две соблюдали не нарушая.
Арай Ожанова
Иисус, у него 9-й дан по христианству
Юрий Баталов 14. А была суббота, когда Иисус сделал брение и отверз ему очи.
(от Иоанна 9:14-16)
На всякий случай для прочих уверенных в безгрешии назаретяина:
------------------------------------------------------------------------------
1. И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3. Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
4. Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
5. Доколе Я в мире, Я свет миру.
6. Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,
7. и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.
...
(от Иоанна 9:1-7,14-16)
Larissa Kusnezova
Елена Гаранчевская Брехня .
Суббота для человека , а не человек для субботы.
Иисус.
нет. в мыслях нарушали все. только если те, кто их создавал.
M.
Murzabekova ..
Екклезиаст 7:20. нет праведного ни одного.
Только Иисус, придя на землю как человек, остался праведным.
Айхан Аманов
никто
Юлия Кущ
Чьи и какие десять заповедей??
Все существующие грехи, попадают под нарушение какой-либо из десяти заповедей. Безгрешных людей нет и не было. Безгрешный (то есть ни разу не нарушившие десять заповедей) только Богочеловек Иисус Христос.