Религия, вера

Правда ли, что отсталые культы требуют поклонения божеству? Соблюдения ритуалов, и борьбы с инакомыслящими?

правда
все религии - культы отсталые
все требуют исполнения своих ритуалов
во всех религиях преследуется ересь
Юрий Вакуленко
Лучший ответ
Все разделение возникло от того что кто то захотел властвовать и тем самым в вел в свои обычаи и писания о борьбе с инакомыслящими людьми, но это произошло после того как разделилися мир на множество государств и стран так ранее был лишь один для всех закон, но иные упомянутые так сказать варвары не имели знания и имели лишь низшие потребности и там небало владений и разделений а просто законы животных инстинктов так уразумеющий законы и стали сынами света а то что разделяла их то тьма (эгоизм) так пока одна мудрость но и её можно поделить лишь убрать между строк и внести свои и тем мы видем как из одного знания (религии) получилось множество так вы можете наблюдать в миру когда было христьянство и теперь множество сект и течений в одном ключе, и в каждом этом ключе идеологий основа одна но с разными аспектами что разделяет народы, так вам не нравиться православная вера вы идете в родноверы, вам не нравиться мусульманство вы идете в буддисты, так в христьянстве вам не нравиться устав и канон православия вот вам евангелисты со своим уставом и так далее как в магазине заходишь и выбераешь мне пожалуйста с перламутрывыми бугавицами, как сказано разделяй и властвуй, так самые старые религии еще сохранили знания мудрости и не важно кто их представляет но суть зерна одна в каждой из них есть основы истины вечного закона мироздания, так вот создав этот хаус в выборе лишь удовлетворяет эгоистичность каждого, так сказать вам сладкое а вам горькое и так далее и народ идет не по сердцу своему но по уму, а ум тьма познаний и вот вы все разделены и вами легче управлять так как вы не видите всей картины а только то что вам дают те кто стоят во главе движения, так что мил человек все очень сложно но когда знаешь очень просто.
да. а прогрессивные культы как например культы массонские, например культ Богемской Рощи, требует от своих адептов при посвящении.... гомосексуального акта.
Evgen *