Религия, вера

Где сейчас Бог? Что он делает? Ответы по библии прошу.

Господь — в своём святом храме.
Бог — на небесах его престол.
Его глаза наблюдают, своим взором он исследует сыновей человеческих (Псалом 10:4,5)
Индира Найзабек Кызы
Лучший ответ
слушает ваши вопросы и через людей отвечает на них
Везде, как всегда. Делает всё.
Иисус служит в Небесном храме Первосвященником. Евр. 9:11-12
Бог наш на небесах; творит все что хочет. (Псалом 113:11)
по Библии он предвечно и единовременно рождается, умирает и творит свои мракобесья.... в том числе и сейчас=)
Дух Святой с нами, Отец на белом престоле, а Сын одесную отца)
В нескольких библейских стихах о небе говорится как о «месте обитания» Бога (3 Царств 8:39, 43, 49; 2 Паралипоменон 6:33, 39). Однако в другом стихе, описывающем величие Бога, сказано: «Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес не вмещают [«не могут вместить» , «Танах» , Д. Йосифон] Тебя» (2 Паралипоменон 6:18).
В Библии мы читаем, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Следовательно, он живет в духовной сфере вне материальной Вселенной. Когда в Библии говорится о небе как о «месте обитания» Бога, подчеркивается возвышенность этого места по сравнению с материальной сферой, в которой живем мы. Главное: Библия учит тому, что обитель Бога находится не в материальной Вселенной, но тем не менее в совершенно определенном месте (Иов 2:1, 2).
сегодня Бог слушает молитвы и отвечает на них. (Псалом 64:3).