Религия, вера
Если посредством молитвы можно общаться с Богом, то зачем ходить в церкву?
А деньги в церковь Бог носить будет? Или Пушкин? Весь смысл то в этом!
некоторые не могут без посредников
Что лучше, послать любимому человеку смс, или встретиться с ним лично? Только в Церкви Слово и Таинства!
Виктор Шмидт
Помоему Бог везде, как бы он тогда узнавал кто грешит.
[This....is... Nasьa..]
"Бог сотворивший мир и все что в нем. он Господь неба и земли , не живет в храмах построенных руками..."(Деяния 17:24)
нужно помнить 7 заповедь если не ошибаюсь по счету суббота день Б нужно максимально посвятить Ему и лучше это зделать в церкви чтобы дом не отвлекал своими заботами
в храме атмосфера иногда прияная, куча разных единомышшленников.
Бог - внутри нас, а не в церкви...
Верующие всё время в Церкви. Где бы они не находились.
В храм ходят для совместной молитвы.
правильно, не за чем
Chtobi ponjat, v chem obmanivaetsja chelovek.
"Ибо есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус" (1Тимофею 2:5).
Но есть и такое повеление: :
"И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как есть у некоторых обыкновение, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня. "
Но есть и такое повеление: :
Общаться с Богом (Разумом) нужно посредством разумных мыслей.
там ящик стоит куда деньги нужно складывать
Вы можете туда и не ходить.... если вам это не требуется.... просто со временем ...если вы действительно верите.... то вам нужны будут ответы на вопросы.... которые у вас возникнут.... а кто вам его может дать точно.... только священник....
денег отдать бабкины сплетни послушать, в некоторых церквях есть иконы, сильные иконы, но это в некоторых, все остальное цирк за деньги
А зачем свечи платные? А зачем пожертвования? А зачем платить за молитвы? Все эти вопросы к лихому коммерсанту Гундяеву.