Религия, вера

Навеяло, если бы не было верующих, кого бы атеисты искали себе козлом отпущения ?

Ikromov G`olib
Бунтарский дух, стремление к противостоянию никогда не останавливаются. У революционера, бунтаря, атеиста нет конечной цели их бунта, бунт ради самого бунта, если хотите. Поэтому, когда все враги уничтожены, то они будут бороться друг с другом, лишь бы бороться. Посмотрите на октябрский переворот 17-го года, устроенный именно атеистами, гражданскую войну и последовавшие за этим репрессии, причем против тех в первую очередь, кто начинал эту революцию. Проанализируйте эти события.
Эльвира Ленда
Лучший ответ
Атеисты-марксисты на буржуев все валили, атеисты-либералы валят на политических оппонентов и т. д.
Нам не надо искать козлов, их вокруг навалом.
М*
Ма]{С *****
атеисты никого не ищут

это верующим все неймется

спасти бы кого то

да в стадо загнать
Vladimir & Olga Nosenko
кто и с чего решил, что политики, иноверцы и проч. . это атеисты?
атеистам важно, чтобы им не трахали мозги. .
атеистам важно, чтобы люди-прогрессировали. . в нас это заложено природой. .
все остальное, любые сентенции, к атеистам-не относятся. .
если бы верующих не было, слово атеизм-стало атавизмом.
Гюзель Харисовна Мир вам! Меня заинтересовала ваша мысль "атеистам важно, чтобы люди-прогрессировали"
В каком именно направлении важно, чтобы люди-прогрессировали?
Не надо нам никаких козлов, были бы мы рады, если б козлов на земле не осталось)
Ulan Barchykov
И что это тебе, интересно, такой бред навеяло?
Лана @
С учетом того, что это крылатое выражение появилось в древности!
В Иерусалимском Храме существовал необычный обряд, который проводил лично сам Первосвященник Аарон (этот обряд подробно описан в Торе, см. «Левит» , гл. 16). Во время храмовой службы в самый важный и торжественный день – День Искупления, или «йом-киппур» (в этом году он выпадает на субботу, 8.10.11), брали двух абсолютно одинаковых с виду (насколько это возможно) козлов белой масти, между которыми тянули жребий («Левит» , 16:8). Один козел - «для Господа» , и ему была уготована «почетная» роль: быть принесенным в жертву в Храме. Второму же выпадало стать тем самым «козлом отпущения» .
Так, что козлы это среди религиозных верующих, а у нас "заблудшие овцы"!))))))))))))))))))))))))))
Марина Чагай
Вообще-то кажется, что атеистам этот вопрос по боку, ну нет Бога и нет. Наверное, верующие начинают их слишком усердно и навязчиво спасать, после чего получаются конфликты?
аттеист это аналитик с багажом знаний. просто они время от времени потешаются над дикой чушью религий с их убогими святыми писаниями. верующие с их тараканами в голове аттеистам пофиг.
Эдуард С****
атеистов тоже не было бы
Саня Пацанюк
Это боховерююсчим козлы отпущения нужны, типа Иисусика, нам и без них не плоха.
Arman Amangeldiev