Религия, вера
Почему в Евангелии родословная в 1 гл. от Матфея идёт от мужского пола?
В то время как евреи утверждают что считают свою нацию по матери? ))))
родословная по отцу, потому что сначала Бог создал Адама, а затем Еву, а евреи сегодня считают родословную по матери, потому что так легче сохранить еврейскую кровь, на еврейках в основном женятся евреи, а сами брали и берут в жёны не евреек
Ольга Подлегаева
Сегодня считают так, завтра эдак ))) Главное выгода!!! ))) Решили развести самих себя )))
Матфей доказывает, что Иисус "Царской крови".
В Евангелии от Матфея приводится символическая или юридическая родословная. Как мы бы сейчас выразились "дэ-юра". Матфей представляет Иисуса как Царя, и особое внимание уделяет царской линии Иосифа -- юридического отца.
Лука подчёркивает человеческую природу Христа, и приводит, как считают большинство толкователей, родословие Марии от Адама. Как мы бы сейчас сказали "дэ-факт". При этом Лука приводит имя Иосифа, а не Марии, т. к. родословия писались тогда по мужчинам, и Иосиф, в некотором смысле, был юридическим сыном отца Марии.
То, что такие юридические родословия, в то время были допустимы, свидетельствуют Втор. 25:5-6 и Ездра 2:61.
Ольга Подлегаева
Не понимаю вас, родословная как и у всех людей по отцу... При чем тут тогда были допустимы...
У Матфея и "де юре" и "де факто" как и Луки по мужской линии... В чем ваше пояснение состоит?
Мужик по Библии отвечал за всю семью, с него и спрос. А Евреи Много чего исказили из Библии, даже имя Бога Отца забыли боясь всуе его произносить.
Причем заметь - так как Иосиф не отец Иисуса, то Иисус не сын Давидов, Авраамов итд.
Первые евреи были гермафродитами. Потому и вопрос гомосексуализма в библии стоит так остро - целые города гомиков пришлось уничтожать...