я несколько лет изучал различные Священные Писания. Эти Писания являются авторитетным знанием, т. к. они проверены временем. Но я не нашел полного сходства в этих вероучениях.
Когда в одном из них говориться, что нужно делать так, то в другом - что нужно поступать иначе. В чем причина этих разногласий и как выбрать для себя единое вероучение, единую дорогу к Богу?
Религия, вера
Какому вероучению следовать?
да вот как-то единой дороги нет.
к Богу проторенной дорогой не проехать. это дорога совсем в другую сторону.
а следовать стоит вероучению, где любовь к ближнему и дальнему ставится во главу угла.
Если уж так припёрло - то своему национальному.
Себя слушать не пробовали
Тому, которое от Христа.
придумать свой путь
Вам родители когда-то говорили "сорви цветочек! ", а в другой раз "не рви цветочек! "? Есть противоречия? Только для тех, кто их ищет. Нельзя выдирать фразы из контекста. Надо пытаться понять, почему в одном случае так, а в другом наоборот. Библейские фразы можно понять только в контексте всей Библии, а не как отдельное поучение. Раздувание одной фразы до масштаба всего Св. Писания - есть путь в ересь.
"Эти Писания являются авторитетным знанием, т. к. они проверены временем"э
Я бы сказал вдалбливалось веками, потому и кажутся авторитетным.
По вопросу - чего требует ваш разум - тому и следуйте.
какие Священные Писания вы читали?
Только одно Священное Писание является истинным-Библия
Когда мы исследуем Библию по темам, нам становятся яснее её основные учения. Вопреки распространённым верованиям Библия учит, что мёртвые на самом деле мертвы. Они не живут на небе. Бог не приемлет поклонение с помощью икон. Бог не является частью Троицы и т. д..
писаний много а путь действительно один, тот которым вы идёте, и чем меньше сомнений в правильности направления пути тем проще по жизни идти