Щас Кали-юга на дворе-век вражды, лицемерия и повальной деградации. Подробно о Кали-юге ЗДЕСЬ.
Один день Брахмы длится тысячу эпох по времяисчислению людей, и столько же длится его ночь.
КОММЕНТAРИЙ: Материальная вселенная существует ограниченный промежуток времени, который исчисляется в калпах. Калпа - это продолжительность одного дня Брахмы, состоящего из тысячи циклов, в каждом из которых четыре юги: Сатья, Трета, Двапара и Кали. Сатья-юга - это век добродетели, мудрости и религиозности, в этот век нет места невежеству и пороку; он длится 1 728 000 лет. Трета-юга, в которую впервые появляется порок, длится 1 296 000 лет. Продолжительность Двапара-юги, в которую добродетель и религиозность еще больше убывают, а порок растет, составляет 864 000 лет. И наконец, Кали-юга - нынешний век, начавшийся 5 000 лет назад, - это век раздоров, невежества, безбожия и порока, в котором почти не осталось истинной добродетели. Эта юга длится 432 000 лет. В век Кали порок расцветает так сильно, что в конце этой юги на землю приходит Верховный Господь в образе Калки-аватары, чтобы уничтожить демонов, спасти Своих преданных и положить начало новой Сатья-юге. Затем весь цикл повторяется вновь. Тысяча таких циклов из четырех юг составляет один день Брахмы, и столько же продолжается его ночь. Брахма живет сто лет по такому исчислению, которые равны тремстам одиннадцати триллионам сорока миллиардам земных лет. Нам жизнь Брахмы может казаться фантастически долгой, но в масштабах вечности она столь же коротка, как вспышка молнии. Бесчисленное множество Брахм появляется и исчезает в Причинном океане, подобно пузырькам пены на поверхности Aтлантического океана. Брахма и его творение являются частью материального мира и потому подвержены постоянным изменениям. В материальном мире даже Брахма рождается, болеет, стареет и умирает. Но, поскольку, управляя вселенной, Брахма тем самым служит Верховному Господу, после смерти он сразу обретает освобождение. Возвышенные санньяси достигают планеты Брахмы, Брахмалоки, которая является главной планетой во вселенной и продолжает существовать, даже когда уничтожаются райские планеты, относящиеся к высшей планетной системе. Однако достижение Брахмалоки нельзя назвать совершенством, так как по законам природы в назначенный срок Брахме и всем обитателям его планеты также предстоит умереть
Религия, вера
Почему развелось так много безбожников?
Религия - это пережиток прошлого. Средневековье уже давно прошло, а сейчас - век науки и информации, и всему уже есть рациональные обьяснения, без сверхъестественных сказок :)
Актуальный вопрос!))))
Святые всегда в меньшинстве, праведников мало ...
Плохо наблюдаешь. Их стало меньше. Но это ничего не меняет. Всё равно, весь мир бардак и верующие прикладывают к этому не мало сил. Почти все конфликты всегда на религиозной почве. По крайней мере, прикрываются этим. Зри трезво
А почему кто-то обязан верить в Бога?
Их разводят специально.
Ты думаешь их меньше было в то время, когда церкви взрывали? Когда кресты спиливали? Когда иконы рубили? Когда мощи святых выбрасывали? Когда священников расстреливали?
Просто сейчас снова наступает время ...нет, не вседозволенности. Наступает время овладения дьяволом душами заблудших людей.
Бог им судья.
А ты береги свою душу. Болей за родных своих и близких. Будь терпим и смирен.
И не вздумай, Шахзод, позволять гневу овладеть твоей душой!
Прости каждого за все и сам будешь прощен.
Каждый ответит за каждое свое действие, за каждое свое слово, за каждую свою мысль.
Бог им судья.
То что человек верит в бога (ов) не означает что он лучше, воспитаннее, духовнее.
Видимо, богобоязненные не смеют размножаться...
Ужас, я раньше их столько на проекте не замечала. Особенно эта нарисованная кукла.
безбожников хватало во все времена, и говорить, что сейчас их стало больше никак нельзя:)
Уважаемый Шизоид Касиров! У каждого свой Бог. Каждый наделяет Бога теми или иными качествами. Полагаю, вам не нравится, что слишком мало людей согласны с тем, что правильный Бог-именно ваш?
Посмотри с другой стороны - почему развелось так много оголтелых фундаменталистов.
это по твоему они безбожники
Уровень религиозного образования у людей сейчас низок. Все-таки 75 лет атеизма сделали свое дело...
о_О вот и отлично!
Кто есть кукла ?
так как близится конец света.. . признаки Конца Света.. .
на Мадхи не обижайся таких только могила исправит...
Привет. Просто люди стали умнее. С/у Андрей
мясоеды, безнравственные мясоеды
Просто, поменялось понятие веры, и идолы пали, каждый выбирает свою веру и приходит или не приходит к ней.