Религия, вера

Если верить библии, то бог сначала свет сотворил, а уж потом, через некоторое время светила и звёзды... Шустрый малый. +++

Рубильник включил что ли?
а до этого в темноте сидел и творил чудеса на ощупь !
Ксения Горбунова
Лучший ответ
Вы сделали телевизор, а потом его включили и он стал светиться, показывать картинки и т. д.
Alina Kozhahmetova
Вы такой наблюдательный
Ольга Саблина
Спектр света гораздо шире, чем свет, излучаемый светилами и звёздами. Сам свет это название вида энергии. Так что, речь идёт о первичной, базисной энергии, которая была нужна для создания объектов. Описание творения мира всего лишь кракий взгляд, данный в Ветхом Завете для понимания мира в целом. Цель же этой Книги - нравственные ориентиры, которые позволяют выжить человечеству и жить нормально. Мистики понимают под светом творительную силу Творца.
Своим апломбом вы только подтверждаете свою безграмотность :)

Ученые утверждают что единственное что заполняло вселенную после Большого взрыва был свет - фотоны. И только когда вселенная остыла появились частицы имеющие массу. Они и образовали первые звезды.

Анюта Стрельцова (Марчук) ты всё это из библии выкопал?Во врун!!
Это как раз показывает, что Библия не людьми придумана.
Ему будет приятна Ваша высокая оценка его трудов! :))
Айвар Валитов
слово свет в данном случае могло означать - энергию.
да да что то типа ночное небо может стать светлым это факт.
С точки зрения земного наблюдателя.
Облачность рассеялась, стали видны звёзды.
Ринад Камалов
А Бог Сам - Свет... А светила и звезды - Землю освещать...
Бытие написано с точки зрения земного наблюдателя. Светила были созданы задолго до подготовке Земли к жизни- но через облачность свет не пробивался и не был виден с земли.
значит не дошол до Откровения Там как раз это и вернётся И не будет уже солнца а слава Господа будет светить для спасённых
Huseyn Huseyn
Вы просто не в курсе квантовой механики, и не ведаете, что в основе элементарных частиц лежит СВЕТ, то бишь КОЛЕБАНИЕ, которое и еси СЛОВО Божие. И не рубильник включил, а СКАЗАЛ, и не малый, а Великий. Это вы: малый - не дурак, хоть и дурак не малый.
Вы и правда думаете, что свет появился лишь после появления светил и звёзд? ))))))) Даже по теории Большого взрыва свет появился за несколько миллиардов лет до появления первых образований, которых можно назвать светилами.
Анюта Стрельцова (Марчук) Что спросил,сам понял?
Оксана Иоффе баран, что за бред? какой взрыв? какие миллиарды?
Все логично: свет от звед потом еще несколько лет-десятков лет-сотен лет до земли летел. Вот и подсуетился мужик, создал заранее альтернативное освещение.
Aina Bulatkalieva!!!
интересно, проверьте: в свою машину вместо бензина или дизеля - воды набухайте. чего там правила, инструкции, законы - вы верьте и катайтесь. У вас может быть своя инструкция : как хочу. Да я вот что-то таких говорил не встречал. Так выёживаются, гордость многослойная, да маски-шоу целый магазин. по поверхности не плавайте долго, копайте глубже. Здравый смысл и в нездравый можно обратить, себе во вред. Время жизни куплено не деньгами, а драгоценною кровью Христа. Расстрачивать его в пустую - безумие. А искать правду Божию - благоразумие. Удачи.
Коля Шестаков
Анюта Стрельцова (Марчук) валяйте в том же духе!что там про блаженных?скоро совсем умом "тронетесь"!
Бог всё правильно зделал!
Анюта Стрельцова (Марчук) На одном тебе только споткнулся....
На то он и Всемогущий что может изменять им же установленные законы природы