Религия, вера
А куда же попали Святые, умершие до Христа, кто знает, а ???
Правильный ответ вам дал Владимир Столяров, так как он меня опередил. мне остается согласиться с ним.
Туда же, куда и после.
В ад, конечно, иначе зачем бы Иисус туда спускался и их выводил...
"И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного" ( Евреям 11:39)
" Никто не восходил на небо.. "( Иоанна 3:13)
В могиле они.
Возможно, туда же, куда и Герои Советского Союза, умершие до Куликовской битвы.
С Храмовой горы в Иерусалиме видно Кладбище Пророков.
Те, кто умер до смерти и воскресения Иисуса, лежат и ждут своего часа, чтобы жить на земле. А те, кто умер после его смерти, святые, уже с ним на небе, это первое воскресение, скоро будет и второе, для всего человечества.
вскрешения ждут
Туда же куда все остальные - в землю. Хотя некоторые к рыбам.
В могилу. Поэтому логично заключить, что, когда человек умирает, его сознание исчезает — возвращается к прежнему состоянию небытия. Именно об этом Бог сказал Адаму, когда тот проявил непослушание: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19, СП) . В этом смысле мы не отличаемся от животных. О состоянии мертвых в Библии сказано: «Нет у человека преимущества перед животным» (Экклезиаст 3:19, 20).
В Ветхом Завете говорится о "Лоне Авраамовом", что-то вроде Елисейских полей у древних греков ( место в преисподнии, куда не моги попасть грешники, но только праведники)
Лежат в шеоле. Ждут воскрешения на земле
Иисус Христос такой же посланник Всевышнего Господа миров как Авраам, Моисей, пророк Мухаммад и др. Всемогущий Господь отправил его с писанием после того, как была искажена Тора, ниспосланная через Моисея. Тоже самое произошло после того, как было искажено Евангелие: Творец всего сущего отправил пророка Мухаммада со Священным Кораном. Тоже самое было и раньше, зачем всё усложнять?
все попадают в духовный мир ожидать часа воскресения...
Святые всегда становились Богами и сейчас становятся.... Ничего не изменилось со времен неолита.
В рай.
Илью Фестивянина забрали на небо на огненной колеснице живым, про других не помню...
Праведники (святые) , которые умерли до Крестной Смерти Христа, попали в своё время в ад, там они находились в особых условиях, что бесы их не могли мучить, но и радости у них не было, так как не было богообщения. После Крестной Смерти, Иисус Христос вывел праведников из ада.