Религия, вера

Какая религия логично объясняет понятие судьбы?

В этом учении вообще нет логике. Как можно наказывать человека за то, что он сделал потому что ему это было судьбой написано.
Денис Насибулин
Лучший ответ
Нет такой религии. Но все они говорят - будь хорошим.
Ирина Сухих
Та где про реинкарнацию и карму.
Судьбу как предначертание, рок (doom) придумали греки, судьбу как удачу (luck) - скандинавы, судьбу как некое заданное направление, карму - индусы. Выбирай на вкус.
Твоя Любовь
человек сам строит свою судьбу-и ему дано право выбора-делать добро или зло
Sher Ergashev
Эээээ.. . Индуизм?
свою судьбу человек строит сам и не религия тут не причем
логика тебя на первом повороте срежет,
Елена Егорова
древние индуские писания.
Ислам, Икромджон.

Если интересно - дам объяснение.

Мир Вам.
Ольга Павлова пожалуйста, в студию!
там где про карму
Мечта Идиота
Sher Ergashev енто ни там-ли где применяют мощный антисептик КРС?
никакая: все в руках Всевышнего и никто об этом ничего не знает, судьбы нет, есть жизненный путь
Cолоma
В каждой религии есть тексты о судьбе (христианство) , карме (буддизм) , мактуб (ислам).
Жомарт Ахметжанов Вообще-то, "мактуб" с арабского "письмо".
А судьба - "кадар".
Буква "К" причем - гортанная.

Мир Вам.
Буддизм, колесо кармы.
Sher Ergashev антисептик КРС давно-ли принимали внутрь-очищает разум правда ведь!!!!
Религия не определяет судьбу, в Библии точно говорится ответ на етот вопрос. Определение с\Судьба - Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм, — это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение. Предопределен ли для каждого человека его смертный час, или «время умирать» ? Такое верование было широко распространено среди жителей Древней Греции и Рима. В греческой мифологии мойры, или богини судьбы, пряли нить жизни, отмеряли ее длину и затем перерезали нить. В Экклезиасте 3:1, 2 говорится о том, что есть «время умирать» . Однако далее, в Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время? » Это показывает, что время смерти человека не предопределено. В Притчах 10:27 сказано: «Годы же нечестивых сократятся» . И в Псалме 55:23 говорится: «Виновные в пролитии крови и обманщики не проживут и половины своих дней» . Что же тогда означают слова из Экклезиаста 3:1, 2? Они просто описывают непрерывный цикл жизни и смерти в этой несовершенной системе вещей. Есть время, когда люди рождаются, и время, когда они умирают. Обычно люди умирают в возрасте 70—80 лет, хотя одни уходят из жизни раньше этого срока, а другие позже (Пс. 90:10; смотри также Экклезиаст 9:11).
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро. Почему иногда происходит то, что, кажется, не поддается объяснению?
Эккл. 9:11: «Для всех время и случай» . (Таким образом, кто-то может стать жертвой неблагоприятных обстоятельств просто по вине случая, а не потому, что его жизнь была предопределена. )
Библия показывает, что человек может повлиять на свое будущее. Например, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих.. . и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека. Также: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились грехи ваши» (Деяния 3:19). Если бы Бог знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться? Есть и другие, основаные на Библии, доказательства, что у человека нет судьбы
Maxim Nartov