Псалом 36:29 - Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
Исаия 33:24 И ни один из жителей не скажет: «я болен» ; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.
Исаия 35:5,6 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки.
Иов 33:25 Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.
Религия, вера
Можно ли надеяться на то, что однажды люди будут исцелены от всех болезней?
А зачем? Людей уже слишком много на этой планете.
А если они еще болеть перестанут, то скоро будут кушать друг друга, потому что больше ничего съедобного на Земле не останется.
Да, придёт Армагедон с Апокалипсисом и эти два грека всех излечат....
нет, вирусы адаптируются
Болезни - это одно из последствий грехопадения человека, и они будут вместе с человечеством пребывать до скончания века
Александр Блажин
Да, Вы правы в том, что болезни - это одно из последствий грехопадения. Но обратите внимание на слова,записанные в книге Исаии 33:24:"И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех."В течение 1 000 лет Иисус будет с неба править землей и восстановит на ней рай. Он также изгладит грехи любящих Бога людей. Так он покончит с болезнями, старостью и смертью.
Надеяться можно. Было бы неплохо ещё действовать в нужном направлении, а не только лоб в церквах разбивать об пол.
Александр Блажин
А что по-Вашему нужно делать?
Да! Надейся. А лучше верь.. . только, боюсь это случится не скоро ((
Конечно.
После смерти всегда приходит исцеление.
Можно. Когда выйдешь из тела, будешь исцелён от всех болезней.
Наталья Гречко
Кроме психических?
если вымрут
Если срок пребывания в этом мире закончился, то, уверен, не важно, от чего умрет человек.
А болезни были испытанием даже для достопочтимых Посланников (как Божье свидетельство тому, что они - такие же люди из плоти и крови, и что можно все-таки жить, как жили и деяли они) .
Мир Вам.
Большинство болезней идет изнутри человека. Нарушается его защита, его иммунитет. Человек очень совершенная и надежная система. Вот тут и встает вопрос о прежде всего моральном здоровье родителей, чтобы дети не болели.
Наталья Гречко
Мнение профана! Если вы выпьете стакан воды с содержащимися в ней холерными вибрионами - никакой иммунитет вам не поможет от неудержимой диареи. И большинство болезней - извне. Если не учитывать психические.
да 50 псалом давида
Откровение 21:3, 4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Абсолютно точно. Уже не долго осталось ждать.