Религия, вера

Можно ли надеяться на то, что однажды люди будут исцелены от всех болезней?

Лада Смирнова
Отк. 21:1—4: «Я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли.. . [...] „Тогда он [Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло“».
Ис. 25:8: «Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц» . (Смотри также Откровение 22:1, 2.)
Ис. 33:24: «Никто из жителей не скажет: „Я болен“».
Мариша Мариша
Лучший ответ
...надеяться нельзя, но верить треба!
надеяться можно
Жека Щипов
Радио России и его передача Уроки здоровья этого не допустят. Мафия.
Библейский бог там не проканает.
Сомневаюсь, нишу каждой вылеченной болезни так или иначе занимает новая, либо таже но мутировавшая. Тот же спид например, ведь не было раньше.
ну да.. . нет людей - нет болезней
болезнь это благо
Нет.
Лада Смирнова Откр. 21:3,4-" И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
На Земле нет, да и в Космосе - врядли. Собственно человек - это и есть материализированная энергия самой болезни его души.
Да, в Новом мире. Откровение 21:3, 4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Конечно можно. Хотя сейчас это и кажется невероятным.
некоторые болезни идут не только от микробов но и от грехов
Да несомненно.... Ведь это обещает Создатель, Исаия 35: 5, 6 "Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать.... " Жаль что многие люди которые называют себя верующими не верят в это обещание....
Михаил Колено
55:11 "так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, --оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. " Сомнений нет.
Sergey 787