Отк. 21:1—4: «Я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли.. . [...] „Тогда он [Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло“».
Ис. 25:8: «Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц» . (Смотри также Откровение 22:1, 2.)
Ис. 33:24: «Никто из жителей не скажет: „Я болен“».
Религия, вера
Можно ли надеяться на то, что однажды люди будут исцелены от всех болезней?
...верь+
Надеяться-это замечательно. Но лучше приобретать твёрдую убеждённость в этом. Мне помогло размышление над качествами Бога. Например, в Библии сказано, что "Бог есть любовь". Это очень важное и ценное качество. Такой Бог не может быть равнодушным к страданиям людей.
....нет, все умрем от болезней..
В целом человечество, люди - нет, но и сейчас есть много людей здоровых, которые просто не играют больше в больничку. Все зависит от сознания каждого человека. У меня много знакомых от 70 до 90 лет здоровых, и они не боятся ни заболеть, ни умереть внезапно, все подчинено их воле
Когда станем подобны Господу Иисусу Христу воскресшему.
Недавно читал рассказ про Великий Гусляр Кира Булычёва, так он там выдвинул предположение, что человек без болезней не сможет существовать, он просто умрёт.
спасение утопающих дело рук....
Это Библия-откровение в пророчествах обещает.
Шесть досок пока лучшее лекарство.
А в Царстве Небесном болезней нет.
А вам кто мешает на это надеяться? Или это не вопрос а повод поговорить на тему воскресения? И тут Остапа понесло:)
Любить Надеяться и Верить самое лучшее лекарство от всего.
В Исаии 33:24 написано что ни один из жителей не скажет"я болен" и эти слова обязательно исполнятся потому что они от Бога