Болезни тела это белезни души:
«Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть» (Римлянам 5:12)
Библия учит, что те, кто примиряется с Богом, соблюдая его мудрые принципы, в итоге будут жить в раю на Земле и иметь совершенное здоровье (Исаия 33:24). Бог обещает устранить страдания, болезни и смерть (Откровение 21:3, 4).
Религия, вера
Можно ли надеяться на то, что однажды люди будут исцелены от всех болезней?
...с каждым поколением медицина вроде бы лучше, а продолжительность жизни - всё короче
конечно - как только избавятся от бионики
Олег Ларичев
В Библии дается обещание, что в Божьем новом мире «ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24). Все болезни, от которых сегодня страдают люди, станут делом прошлого. В обещанном Богом новом мире, в котором все недуги, в том числе и эмоциональные расстройства, навеки будут устранены. Тогда, согласно Библии, «ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).
Олег Ларичев
Христиане верят Библии, автором которой является Бог. В ней говорится, что будет мир без болезней, горя, слез и даже смерти. В то время люди станут совершенными и будут вечно жить в счастье на райской земле. Даже умершие будут воскрешены и будут иметь возможность жить вечно на земле. Это обещание утверждается на крепко обоснованной вере, что этот рай непременно наступит, потому что это обещал всемогущий Создатель вселенной.
Это было бы так здорово, и как бы я сам этого хотел.
Олег Ларичев
можно... но не нужно
Олег Ларичев
В Библии дается обещание, что в Божьем новом мире «ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24). Все болезни, от которых сегодня страдают люди, станут делом прошлого. В обещанном Богом новом мире, в котором все недуги, в том числе и эмоциональные расстройства, навеки будут устранены. Тогда, согласно Библии, «ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).Хотели ли вы жить так?
Да . Только не бренные тела, а Вечные Души. " Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное." Матф 5.8. И вы, уважаемая не можете понять смысловое значение слово " болезнь" , к Богу лезть.
Олег Ларичев
Прочитайте, что Бог обещает через Библию. В Библии дается обещание, что в Божьем новом мире «ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24). Все болезни, от которых сегодня страдают люди, станут делом прошлого. В обещанном Богом новом мире, в котором все недуги, в том числе и эмоциональные расстройства, навеки будут устранены. Тогда, согласно Библии, «ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).
Олег Ларичев
В Нагорной проповеди Иисус сказал: «Счастливы чистые сердцем». Он имел в виду тех, кто чист внутри (Матф. 5:8). Их чувства, желания и побуждения чисты. Движимые нежными чувствами и благодарностью, они любят Бога всем сердцем, искренне, нелицемерно (Луки 10:27). Если мы чисты душой, мы «увидим Бога». Это не обязательно означает, что все увидят Бога буквально, так как «ни один человек не может увидеть... Бога и остаться в живых» (Исх. 33:20). Однако Иисус, в совершенстве отражавший личность Бога, мог сказать: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоан. 14:7—9).
Олег Ларичев
«Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17). Всё в Слове Бога представляет ценность: и описанная в нем история, и законы, и духовное наставление.
Олег Ларичев
Некоторые утверждают, что «Ветхий Завет» написан для евреев, а «Новый Завет» — для христиан. Но согласно 2 Тимофею 3:16, «все Писание богодухновенно и полезно». Поэтому есть все основания изучать Библию целиком. На самом деле две части Библии попросту дополняют одна другую, гармонично развивая общую тему. В стихе Луки 9:60,который вы приводите, Иисус подчеркнул важность возвещения вести о Божьем Царстве.
Только в трансцендентном мире нет тьмы, рождения, болезней, старости и смерти.
Олег Ларичев
Христиане верят Библии, что будет мир без болезней, горя, слез и даже смерти. В то время люди станут совершенными и будут вечно жить в счастье на райской земле. Даже умершие будут воскрешены и будут иметь возможность жить вечно на земле. Это обещание утверждается на крепко обоснованной вере, что этот рай непременно наступит, потому что это обещал всемогущий Создатель вселенной.
верь во Христа, исповедуйся, причащайся будешь як конь..
Олег Ларичев
Спасибо за ответ. В Библии дается обещание, что в Божьем новом мире «ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24). Все болезни, от которых сегодня страдают люди, станут делом прошлого. В обещанном Богом новом мире, в котором все недуги, в том числе и эмоциональные расстройства, навеки будут устранены. Тогда, согласно Библии, «ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).
Владимир Иванов
только вера и жизнь во Христе спасёт и от болезней и от скорби. Ничего другого в этом мире нет и не поможет ни психологически ни телесно.
А что тогда нас всех уравнивать будет? Даже не надейтесь
Олег Ларичев
Ваше счастье, в ваших руках.
Олег Ларичев
Христиане верят Библии, что будет мир без болезней, горя, слез и даже смерти. В то время люди станут совершенными и будут вечно жить в счастье на райской земле. Даже умершие будут воскрешены и будут иметь возможность жить вечно на земле. Это обещание утверждается на крепко обоснованной вере, что этот рай непременно наступит, потому что это обещал всемогущий Создатель вселенной. Прочитайт эти стихи в своей Библии.
Нет. Болезни это инструмент естественного отбора эволюции...
Олег Ларичев
Надеяться можно всегда
Олег Ларичев
Нет. Человечество этого не заслуживает. Пока оно не изменится! Можно только надеяться, что каждый сам может исцелится от своих болезней!
Олег Ларичев
Ольга Степченко
Так этот мир надо заслужить! Пока нам воздается по нашей вере и по делам!
Eduard Kim
А что мешает верить?
мне больше понятно "желать, что бы они однажды смогли исцеляться от все болезней"
Олег Ларичев
Эти обещания написаны в Библии, автором которой является Бог. Христиане верят Библии, что будет мир без болезней, горя, слез и даже смерти. В то время люди станут совершенными и будут вечно жить в счастье на райской земле. Даже умершие будут воскрешены и будут иметь возможность жить вечно на земле. Это обещание утверждается на крепко обоснованной вере, что этот рай непременно наступит, потому что это обещал всемогущий Создатель вселенной.
Надейтесь, кто не даёт?
Только это без толку....
Олег Ларичев
Библия это книга, автором которой являеься Бог. Христиане верят Библии, что будет мир без болезней, горя, слез и даже смерти. В то время люди станут совершенными и будут вечно жить в счастье на райской земле. Даже умершие будут воскрешены и будут иметь возможность жить вечно на земле. Это обещание утверждается на крепко обоснованной вере, что этот рай непременно наступит, потому что это обещал всемогущий Создатель вселенной.
Eduard Kim
Человек сказал: "Пока не увижу не поверю".
Бог - " Поверишь, увидишь".
Eduard Kim
Бог сказал через Библию.
Eduard Kim
"Своим содержанием Библия сама свидетельствует о своём Божественном происхождении. Существование Библии, как книги, есть величайшая польза для всех людей" немецкий философ Иммануил Кант.
не можно
Олег Ларичев
Алексей Щукин
если доётся бери чалавек если сможеш
Болезней не существует, есть сильный или слабый иммунитет
Олег Ларичев
так то о православных людях разговор шёл.
Олег Ларичев