Религия, вера

Вопрос к СИ и АСД: Если нет вечных мучений, то можно убить миллионы людей, как сделал Гитлер и просто умереть, выпив яд?

Хороший вопрос, заставляющий их задуматься!
Если нет воздаяния то значит Бог несправедлив!
Однако библия говорит о вечном мучении погибших,
а не просто забвении, этакой "нирване".
Ольга Филонова
Лучший ответ
Анатолий Жалнин Только что удалили вопросы про СИ.
Анастасия Шлыгова ..по Вашему потерять вечную жизнь, это не воздаяние !?
Согласно их заблуждения в этом вопросе, получается - да. Редкостная чушь порожденная дьяволом с целью обольщения людей.
Victoria Nechineonnaya Дьвол сказал: нет , не умрете. А Бог сказал: умрете.
Вы кому верите? Судя по реплике- Дьяволу. Для таких как вы, он придумал вечные мучения. (человек не умирает, а вечно мучается). Значит, Бог лжец.
СИ довели до самоубийств уже сотни ---запретив им переливание крови...
Гитлер застрелился. Погиб с оружием в руке. Значит-попадет к Одину в Вальхаллу.
Чтобы вечно быть в аду, надо вечно грешить. Или чтобы вечно быть в раю, надо вечно совершать благочестивые поступки
Оля Холдеева
Анатолий Жалнин Какая гениальная логика.
А для чего тогда жертва Христа?
Оля Холдеева Чтобы есть свежезаколотых телят с сочащейся кровью,наверно(
Да.
Адам еще хуже сделал. Он ввел в грех все человечество. И мы умираем из-за этого.
Адаму Бог сказал: смертию умрешь. (нет мучений).
Анатолий Жалнин То есть умрёшь, а не будешь жить вечно как прежде. Подразумевалась плотская смерть.
А зачем это делать?

Вечных мучений нет, есть либо смерть, либо вечная жизнь.
Смысл не в том чтобы избежать вечных мучений, а чтобы получить жизнь.
Тот кто всех убивает, или пьёт яд, жизни не получит.
Анатолий Жалнин Да уж!
Какое справедливое решение!
Человек не в праве лишать Сам себя Жизни, Ибо, получил её от Бога! И только Бог вправе решать - когда и как нам умирать!
Kairat Kalikovich
Анатолий Жалнин Вопрос не об этом.
А смысл этих вечных мучений? Пугалка для живущих? Возможно.
А для попавших туда?
Ирина ...
По- вашему, Бог их должен вечно пытать, истязать и мучить? Иезекииль 18:23 „Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? — говорит Владыка Господь Иегова. — Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил?... "
2 Фессалоникийцам 1: 9 "Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы, "- вечное уничтожение, а не муки в аду.
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть». ( А не пытки)
Рим. 6:7: «Умерший освобожден от греха». ( любой умерший)
Harun Efkal
Анатолий Жалнин Ой, какой бред. Вы не отличаете плотскую смерть от духовной.
Что сказано в Библии? «Душа согрешающая, та умрёт» (Иезекииль 18:4)
Ольга Филонова Сказано тут о нематериальной душе, которая выходит после смерти из тела?