Таких людей просто не будет, Бог позаботится об этом.
«И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
Религия, вера
Что будет на Страшном Суде с теми, кто не знаком с хр. моралью по причине проживания на острове вдали от цивилизации?
Христос умер за всех....
Знающие Закон осуждаются по закону/ Незнающие вне закона/
А все кто спасается - спасается милостью Божьей!
СОгласно догматике христианства они не попадут в ад. (насколько мне известно)
"...Судья всей земли поступит ли неправосудно? ", Бытие, 18:25
не знающий законов не освобождается от ответственности
Подождем пока все ознакомятся...
Слыхал ты фразу: "незнание законов не освобождает от ответа" - это об этом!
"12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа" (Рим. 2:12-16)
Иными словами - для таких людей совесть будет мерилом.
Они будут жить дальше счастливо как и жили до сих. Ведь они нре выбирали себе в Боги - Судью.
до суда у них будет возможность узнать евангелие и потом принять или отвергнуть
некорректный вопрос