Религия, вера
Каким вы представляете себе Антихриста ???_____это человек или символ??

Может так? )))

Нурбол Жумабеков
Тоже нормально))
Теоретически (с точки зрения Библии) --это человек (Антихрист--противоположность Христу) --который будет править Миром до Второго Пришествия (так сказано в Писании)
Я представляю себе вполне реальную личность. Если Сын Божий был человеком, значит, антихрист - тоже должен явиться в обличии человека. В оболочке человека.

Человек, сознательно отвергающий Божественные заповеди Любви, а потому- не проявляющий свою любовь в окружающий мир. Личность с завышенным эго, не признающая единства Всего Сущего и сознания Мироздания, т. о. отделяющая себя от Целого, одухотворенного Космического Организма, пытающаяся жить лишь по собственным морально- нравственным законам, не учитывающим интересов остальных проявлений Жизни.
"Анти" означает "против". Христос- наше Святое Я Христа, Которое есть у каждого человека, - Посредник между Богом- Истоком Жизни, Высшим Я - и низшим я- человеком на физическом Плане. Антихрист на самом деле бунтует против Себя Самого и лишается целостности с самим собой, т. о. происходит расщепление сознания- духовная шизофрения, лишение мира и внутренней гармонии, потому что личность многоуровнева и многомерна. А нижнее я- это только " надводная часть Айсберга", которая без остальных частиц лишается и этого своего статуса.
Иногда под " Антихристом" подразумевают нашу " Темную Сторону". На самом деле в людях очень много разных энергий- качеств. Только выбравшие Божий Путь развития сознания ( его расширение и углубление) выбирают проявления Света, а Тьмой в себе осознанно управляют. А Антихрист- наоборот.
Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа» . Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.
Говорится ли в Библии только об одном антихристе? Нет.
1 Иоан. 2:18: «Дети, это последний час. Вы слышали, что идет антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний» .
2 Иоан. 7: «В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришел в плоти. Тот, кто так считает, — обманщик и антихрист» .
"Многие придут под именем моим... "
А кто у нас многие под именем "Христос ТМ"?
Правильно, христианские религиозные деятели.
А "Антихрист" - это Ванькин маразм, не обращайте внимания.
Настоящий Антихрист

Собирательный образ как и Христос.
Библия называет антихристом религиозную власть, претендующую на истинность, но таковой не являющуюся. Об антихристе сказано: "В храме Божьем сядет он как Бог, выдавая себя за Бога" (2Тим 2:4) Библия называет это БОГОХУЛЬСТВОМ
За Бога, как известно выдает себя только одна власть на земле - ПАПСТВО.
"Папа не только является представителем Иисуса Христа, он сам — Иисус Христос, скрытый под покровом плоти", — The CATOLIC NATIONAL, July 1895. "Он — истинный наместник Христа, глава всей церкви, отец и учитель всех христиан. Он — непогрешимый правитель… верховный судья неба и земли… , не судящийся никем, сам Бог на земле" — НЬЮ-ЙОРКСКИЙ КАТЕХИЗИС (взято из "Римский Католицизм" стр. 127)
"а на головах его имена богохульные" (Откр. 13:1) Папы римские носят на своей голове тиару (диадему) со следующими словами:
"Генеральный заместитель Бога на земле" (на латинском) – VICARIUS GENERALIS DEIITORIS
где буквы V=5; I=1; C=100; U=5 (то же что и V); D=500; L=50
Итого =666
A,R,S,G,E,N,T,O – это просто буквы латинского алфавита, которые не являются цифрами.
(вместо букв, являющихся цифрами, подставьте их числовые значения)
"Наместник Сына Божия" (на латинском) – VICARIUS FILII DEI = 666.
"Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть" (Откр. 13:18)

Итого =666

В, В Путин, Б. Обама, Дэвид Кэмерон ,Ёсихико Нода, Ангела Меркель, Стивен Харпер, Марио Монти