Может.
Допустим, кого-то сильно потрепала жизнь и вот человек со дна начинает тянуться к Богу, кается, падает, кается.. . Потихоньку жизнь меняется. Ему тяжело, но он не сдается.. .
Допустим, другой вырос в хорошей семье, воспитан, старается жить хорошо, Вроде все сложилось. И Бог ему не нужен.
Только если ничего не измениться, первый (который хуже) будет в раю, второй (который более нравственный) в аду.
Первый сделал много злого, но прощен. Второй мало злого, но оно с ним осталось.
Религия, вера
А может ли неверующий человек быть более воспитанным, более нравственным, чем верующий ?
Воспитанность не от веры зависит, а от нравственных качеств Человека!
Да-да, ты лучше, утешься...)
очень даже запросто и сколько угодно...
Если захочет.
Конечно, может...
нет, он может лишь таким казаться ...при поверхностном осмотре
легко! советую почитать про тугов-душителей в Индии покланялись богине Кали. очень набожные и верующие были! или про Соварнола (ну если не переврал имя) прооведник такой во флоренции - современник макиавели! такой праведник что люди плачем плакали! от его праведности.
Может.
Только все эти хорошие его качества мало стоят. Потому что воспитывает он в себе эти качества не ради них самих, а ради хорошего мнения о себе других людей.
По себе знаю.
Спасибо.
По себе знаю.
Спасибо.
Айзада Косбосинова
А ты по себе то других не суди.Лично мне глубоко насрать на мнение окружающих.
теоретически = да, а практически = не всегда.
Неверующий может быть воспитанным - это да. Порядочным, нравственным - сколько угодно. Но святым - никогда!
Нет конечно!! !
Все атеисты пукают в лифте и едят в пост в макдональдсе!!!
Айзада Косбосинова
Ой вот только не надо наговаривать!Это я про Макдональдс-я в нём даже не в пост не питаюсь. :-)
Да. Если он верит.
Неверующие и так более воспитаны, но менее смиренны.
да. . я много знаю таких
редко