Религия, вера
Стоит ли уважать религию, особенно чужую, такую, как Ислам?
Ведь ислам бывает разным. Ислам Хайяма, Саади и Ибн-Рушда.
Что значит уважать религию?
Или она истинна - и тогда почему вы ей не следуете?
Или она ложна - тогда почему вы не покажете это всем?
Есть простой способ:
Коран 2/23. Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду.
2/24. Если же вы этого не сделаете – а ведь вы никогда этого не сделаете, – то побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован неверующим.
Есть простой способ:
В вашем вопросе явно присутствует ложное эго, работайте над собой.
Осознайте истину... .
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:46-48)
Осознайте истину... .
(Св. Евангелие от Матфея 5:46-48)
Уважать стоит людей, их чувства, в том числе и религиозные.
А религии уважать ни к чему. Их или принимают, или нет.
Или с нейтральных позиций))
Не "стоит", а "необходимо".
Скажите, а вы будете уважать обряд обрезание девушек? То то и оно, сейчас каждый трактует свою идеологию http://www.youtube.com/watch?v=Gt3geLkvoZg
кто спрашивает ? ))
и какая у спрашивающего - "своя" религия ? ))
Уважать нужно людей, их мнение и взгляды.
Ага. Ты посмотри, чё делают религиозные фанаты. Можно тока посочувствовать больным.
ни в коем случае
Да, стоит, и не стоит глумиться над тем куда люди вкладывают душу. Если чтото неправильно у них пройди мимо.
стоит. или мимо проити
Верующих в Ислам на земном шарике гораздо больше всех Христьян вместе взятых.
Как можно не уважать большинство?
Прикинь. И ты поймешь, что вопроса такого у тебя уже нет. :)
Как можно не уважать большинство?
Виталий Васильев
Да, насекомых тоже больше, чем людей, может их тоже начнем признавать и почитать? Хрень не пиши больше,
Насстюшаа
Большинство - это такая серая безликая масса, которая права по определению? Почему большинство нужно уважать? Большинство ведь всегда неправо.