Религия, вера

А вы знаете. что этот символ может быть украшением христианской церкви? Внутри

Прямо перед престолом (седалищем) Вседержителя, то есть ''против Горнего места, Иоанн Богослов видел семь светильников. огненных, "которые суть семь духов Божиих" (Откр. 4, 5). В алтаре православного храма в соответствии с этим обычно также имеется особый светильник из семи ветвей, укрепленных на одной высокой подставке, который ставится с восточной стороны трапезы перед Горним местом. Ветви светильника имеют теперь чаще всего чашечки для семи лампад или подсвечники для семи свечей, как было обычно в старину. Однако происхождение этого, светильника неясно. Судя по тому, что о нем ничего не сказано в чине освящения храма и в древних правилах считалось обязательным лишь возжигание двух свечей на престоле во образ света Господа Иисуса Христа, познаваемого в двух естествах, семисвечник в древности не был известен как обязательная принадлежность алтаря. Но то, что он очень глубоко соответствует "семи светильникам" небесного храма и в настоящее время занял очень прочное место в церковном обиходе, заставляет признать его священным предметом, по праву вошедшим в число обязательных церковных вещей. Семисвечник знаменует собою семь таинств. Православной Церкви, тех благодатных даров Святого Духа, которые изливаются на верующих благодаря Искупительному Подвигу Иисуса Христа. Эти семь светов соответствуют также семи духам Божиим, посланным во всю землю (Откр. 5, 6), семи церквам, семи печатям таинственной книги, семи трубам ангельским, семи громам, семи чашам гнева Божия, о которых повествует Откровение Иоанна Богослова. Семисвечник соответствует также семи Вселенским Соборам, семи периодам земной истории человечества, семи цветам радуги, то есть соответствует таинственному числу семь, положенному в основу многих небесных и, земных законов бытия.
Асия Нуруллина
Лучший ответ
Нет, не может.
Это иудейский символ.
Дмитрий Зуев
Ильшат Илалов Откровение 1:20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.
Добавлено 1 секунду назад
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
Это иудейская Менора !!

Вы, Крестиане, уже и так ВСЁ у Евреев украли !!!

Оставьте им хоть МЕНОРУ !!!))))))
Andrik Bad
Добавлено 1 секунду назад
Andrik Bad Вы , Крестиане , уже и так ВСЁ у Евреев украли !!!

Оставьте им хоть МЕНОРУ !!!))))))
Это менора. А число Число 7 в Библии часто используется для обозначения полноты, или совершенства, с точки зрения Бога. Так, творческая неделя Бога включает семь «дней» , или длительных временных периодов, в течение которых Бог полностью осуществляет свои творческие замыслы в отношении земли (Бытие 1:3—2:3). Слова Бога подобны серебру, «семь раз переплавленному» , то есть совершенно очищенному (Псалом 11:7; Притчи 30:5, 6). Прокаженный Нееман получил указание семь раз омыться в реке Иордане, после чего он полностью выздоровел (4 Царств 5:10, 14).
может вам лучше прямо в синагогу ?
Антон Федоров
Юлия Рекстен Менора это не еврейский предмет,Лена. Менора стала еврейской благодаря невежеству гоев. Языческие Боги бессильны перед тем могуществом, которое заключено в Меноре.
и мечети тоже.
Это древний тантрический символ, способный давать огромную власть. Уверен что высшие раввины знают применение этому предмету на практике.

Языческие Боги бессильны перед тем могуществом, которое заключено в Меноре.
Ivan Covas
У нас в храме стоит
Хм. Мысль интересная. Взаимосвязь тут есть.
Арийская- ведическая свастика есть на православных поповских рясах. И ничего.
Юхим Разгуляй
Это атрибут больших христианских праздников. В нем стоят свечи.
Angel Angel
Добавлено 1 секунду назад
Ну и что? От этого вера не становится крепче
По моему это из иудаизма
Добавлено 1 секунду назад