Религия, вера
Почему люди, ничего не смыслящие в истории - лезут осуждать крестоносцев, о которых ничего не знают?
Если спросить атеиста, что именно ему не нравится в крестоносцах и какие у него к ним претензии - то в ответ можно услышать лишь совершенно явную чушь, ничего общего не имеющую с реальной историей. О чём это говорит?
Но Иисус спросил его: «Приятель, зачем ты здесь? » Тогда к Иисусу подошли, схватили его и взяли под стражу. 51 Но один из тех, кто был с Иисусом, протянул руку и, выхватив свой меч, ударил раба первосвященника и отсёк ему ухо. 52 Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут.
испокон века их на Руси били. .
ибо "кто с мечом к нам придёт... "
а с добром они никогда (и никуда) не приходили.
ибо "кто с мечом к нам придёт... "
Это говорит о то, что задающий тут вопросы даже школьного учебника истории не осилил
Рыцари-псы твои крестоносцы. Русь хотели истоптать
Больше всего крестоносцев боялась православная церковь.
Иисус не посылал никого убивать людей или воевать земли . это противоречит учению Христа и ничего общего с ним не имеет.... но так вершили политику прекрываясь светлым именем. как и воинственные кланы тварили алхимию и колдовство и тоже прекрывались этим именем
Ответ кроется в вашем же вопросе. ) Они знают слишком мало и дезинформированы. Любая война, любая агрессия происходит из каких-то причин и предпосылок. К нам они пришли с мечом, как было ранее сказано, а значит их взгляды и устои были нам чужды, даже не смотря на единое происхождение нашей веры.
Алексей Никонов
В его вопросе кроется, что он осуждает Александра Ярославича за то, что он, мягко выражаясь недолюбливал крестоносцев.
убивай всех подряд Бог разберёт невиновных. - этого достаточно чтобы понять кто они и зачем