Религия, вера

Кто является единственным истинным Богом?

Иегова!
Иоанна 17:3: ...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.. .
Псалом 83:18: 18 Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй.
Наталья Кузьмина
Лучший ответ
Мысль.
Спроси у китайцев, японцев, индусов, чукчей, туркмен -все будут хволить своего.
Леся Багиева
Шри Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.

Ирина Гречко
Для Вас тот Бог является единственным истинным Богом, в которого поверите лично Вы...
Дана Саменова
"Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. "
(Первое послание Иоанна 5:20)
Syrym Bassibekov
Ведающий человек осознаёт Всевышнего во всём: в гладящем ветре, в улыбке цветка, в движении древесной ветви, в шёпоте листвы, в пении ручья, хохоте громовых раскатов и во взгляде звёздных очей. Духовидцы знают, что Совершенная Реальность или Необусловленная Истина – вне понятий и речи. Всевышний в своей сущности неопределим и не может быть определён даже бытием или сознанием. Именно поэтому мудрецы утверждают, что определить Всевышнего – значит убить Его. Всевышнего невозможно ограничить никакими рамками, потому что Он будет и рамкой тоже. Единственное определение, которое допускали в древности духовидцы по отношению ко Всевышнему – «это не то и не это». Очень чётко выразил эту мысль суфий Ибн аль-Фарид:

То, что было до всех и пребудет всегда;
В нём прозрачность воды, но она не вода:
Это суть без покрова, что лишь для умов,
Неспособных постичь, надевает покров.
Он создатель всех форм и, как ветер сквозной,
Сквозь все формы течёт, не застыв ни в одной
Алма Мухарова
Никто! ))
вопрос на который не существует точного ответа
Наталия @
Даурен Сабимолданов Иоанна 17:3 """"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"""
Это Господь Шри Кришна-Верховная Личность Бога.
а у вас есть адреса других богов?
Anna Solano
Святая Троица!
Паша Сединин
Единственный Истинный Бог!
Санта Клаус или Рональд Макдональд !!!
Тот о Ком говорят все религии и все ЧАСТИЦЫ ЕГО ОБРАЗА они собраны в одной БИБЛИИ.
Паша Гуменюк
Алена Гаврилюк Вам ба ишо понять, о чём там речь! :-)
У меня вообще нет этого понятия-бог, поэтому и не понимаю, о чём, в сущности, вопрос. Если имеется ввиду самое родное, любимое существо на свете, без которого своей жизни не мыслишь, то это, конечно, сын... пока вот так, он для меня божество...
))) .....
Ну сколько можно? Деньги рулят. Это выбор людей (социум).
Azamat Garai
я
Екатерина Догаева я тоже,если че,так что ты не единственный
ну, золотишко
*** Joker***
Закон вселенной!
Всё в целом, - физический Закон.
Пс83-18стих, 2Петра 3гл; 19стих. Только Иегове принадлежит вся власть на небе и на земле! Он Единный над всею землею! О его Славе поют небеса и ангелы покорены ему. только люди погрязли в своем несовершенстве и в своих пороках и утверждают они, что Бога нет! Только истинные служители его прославляют его и своими делами показывают, что они на его стороне! В День Иеговы все люди узнают, что Иегова живой Бог!
Павел Коляда